Прочие взаимоотношения

Где найти бы силы, чтобы жить?

Учитесь радоваться жизни,
Смотреть на свет из темноты,
Гнать от себя дурные мысли,
Сжигая в прошлое мосты.
В извечных поисках алмазов
Средь затхлых залежей гнилья,
Не кажется истёртой - фраза
Про мимолётность бытия.
Когда надежды тонут в лужах,
В мечту закрыли плотно дверь,
Представьте, что бывает хуже
И безобразней, чем теперь.
Так будет даль благословенна,
Судьбу без толку не кляня,
Любите этот мир безмерно
И в нём,... немножечко,... себя.

Денис Сморкалов
Лучший ответ
Андрей Брагин Спасибо Вам огромное. Это, наверное сейчас самые нужные слова.
внутри покапайтесь
...знаете.. депрессия это по нынешним временам не редкость.... уменя тоже периодически бывают такие дни когда всё кажется бессмысленным, бесполезным и давит ощущение полной беспросветности... .

...мой совет прост... НЕЛЬЗЯ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!!. это путь вниз.. .

..есть люди которым гораздо хуже и проблемы у них гораздо серьёзнее.... инвалиды... смертельно больные дети.... сироты.... брошеные беспомощные старики.... люди потерявшие своих близких.... погорельцы.... еще перечислять?... Вы, насколько я поняла, не подпадаете ни под одну из этих категорий.. (и слава Богу).. .

...возьмите себя в руки.... любите дисциплину?.. начните с себя)... в приказном порядке запретите себе хандрить и унывать!!!)).. .

..всё наладится).. всё в ваших руках).. ведь "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" прежде всего!!!)))).. .

..Желаю удачи!!!.
Ольга Чаленко
Андрей Брагин Спасибо большое. Вам тоже всего самого наилучшего)))
Да я и не жалею себя. Я критикую и ругаю. Обычно...
А когда думаю о тех, кому ещё хуже легче не становится. Наоборот только хуже. Потому, что понимаешь что "... жизнь лишь обидный пример, что зло на земле побеждает...". Не понимаешь зачем все тогда нужно, если маленькие дети умирают в муках от рака
они тебе не понадобятся если тебе суждено жить так ты и без него проживешь
Чтобы жить силы всегда найдутся.
Не унывай.
Все, что "отварачивает" нас от жизни - это все внешние раздражители не вписывающиеся в наш эмоциональный и физический фон - если можно так выразиться. На самом же деле для того, чтобы выплыть и "не потерять себя" есть множество вариантов. Мощной подпиткой может быть общение с людьми - сильными, оптимистично настроенными, объединенными общими интересами. Если рядом нет близких, которые могли бы поддержать, достаточно вспомнить людей, которые стоят за человеком. Сколько их должно было родиться и жить, чтобы человек появился на свет: пра-пра-прабабушки и дедушки, ближайшие родственники, родители. Мы порой сами не понимаем какие под нами мощные корни, и сколько в нас энергии этих людей. Еще: нет ничего проще найти внешние источники силы. Например, гуляя в лесу или парке. От "общения" с природой мы получаем такой энергетический заряд, который в значительной мере подпитывает наши силы (по себе знаю) . Мне порой думается, что сама Вселенная дает нам эту подпитку. Ну и конечно источником силы могут стать любимые книги и музыка.
Юрий Цилык
Есть хорошая забава: зажмурься
и в наступившей темноте
скажи себе:
“Я – волшебник, и сейчас,
открыв глаза, увижу созданный мною мир,
за который я – и только я –
несу полную ответственность”.

А теперь медленно поднимай веки,
как поднимают занавес над сценой.
И конечно же,
вот он, твой мир,
в точности такой,
каким ты его построил
только в самой себе. Когда мне плохо, я всегда думаю о тех кому может быть хуже чем мне (инвалидам, одиноким старикам и т. д.) . А у меня есть руки, ноги, неплохо работающая голова, что еще надо. Я сама создаю то, что хочу получить на выходе: комфорт, круг общения, добрые отношения. Я люблю свою работу и людей которые меня окружают. Оглянись, ты не одна. А депрессию гони поганой метлой. Свою жизнь ты строишь САМА.