Прочие взаимоотношения
Счастье может быть целью жизни ???
Нет, не может. Счастье - это лишь состояние души, в то время как целью жизни могут вполне материальные ценности (карьера, дом, богатство и т. д.) . Это - во-первых, а во-вторых - счастье, это все-таки чистое ощущение, а целью жизни могут быть очень даже грязные вещи - завоевание мира, убийства, подлость и т. д...
Для кого как.)) ) Но счастье это понятие абстрактное)))
счастье это смысл жизни, оно иногда бывает что-то совсем простое, как улыбка ребенка или нежные слова любимого человекь.... даже дождь за окном, когда в доме тепло и уютно....
а для чего живёт человек тогда? ? нежели для боли и страданий?? ? спроси любого...
Оля Калюта
А может счастливых было бы больше, если бы не ставили это целью ...
сопровождение по жизни....
Не Гонись За Счастьем -Оно Всегда Находится В Тебе )))
оно должно быть неотъемлемой ее частью)
Очень хочется, чтобы вся ЖИЗНЬ превратилась в сплошное СЧАСТЬЕ!!!!))))
Да, только в этой цели нужно быть уверенным на 200%..
Оно просто обязано быть всегда.. хоть малюсенькое, но всегда.. не верю, что ты не испытываешь его постоянно.. ты умеешь видеть это..
Пусть лучше Счастье будет смыслом и наполнением Жизни.
Целью в жизни может быть стремление к счастью, т. к. Соломон ещё сказал * не гонитесь за счастьем, оно находиться внутри нас".
Мне казалось, что счастье должно стоять по умолчанию... у всех людей)