Прочие взаимоотношения

Правда ли то что в отношениях один любит, а второй позволяет себя любить?

Редко вижу на самом деле счастливые пары... Может кто из них притворяется???
Может и притворяются.. . Только вот смысл такой любви? Лично я считаю, что есть и счастливые семьи, которые женятся по взаимной любви. Другое дело, когда, с течением времени, прожив вместе долгие годы, они могут наскучить и надоесть друг другу. Тогда от любви уже мало что остаётся, а живут они вместе лишь по привычке, или по взаимоуважению, а может быть бояться остаться одни.. . Много причин есть на самом деле.. .
Просто сейчас представила себе такую ситуацию: "Прожили супруги в браке добрых 50 лет. Дети их давно выросли, у детей появились свои дети, для стариков - внуки. И вот, живут они себе вместе, и однажды понимают, что нет у них больше любви, выгорела она вся, но, в то же время, и отвращения друг к другу нет. И тогда один из них задумался: Раз нет больше любви, то что меня тут вобще держит? " На самом деле, это действительно интересный вопрос.. . Но вот, если подумать, уйдёт он от своей супруги, и что дальше? Куда он пойдёт? Да и зачем? Жизнь уже прожита, каковы шансы встретить новую любовь? И поэтому н продолжат жить в браке. Как бы вы это назвали? Кто в данном случае любит, а кто позволяет себя любить? Помоему, тут чувства обоих уже охладели.
Так вот, когда любит кто-то один, то это называется невзаимной любовью. Правда, можно любить, но при этом, чтобы тот, кого вы любите, не знал об этом, а можно любить, и объект вашей любви будет с вами встречаться, но любить вас не будет. Но это уже не от него зависит (неё), это не потому, что он (а) такой (ая) плохой (ая) , прото невозможно себя заставить полюбить кого-то, ты или любишь, или нет, тут уж одно из двух...
Станислав Сычёв
Лучший ответ
Я тоже считаю, что это правда. Раньше я его любила, а он позволял себя любить. Но сейчас мы поменялись местами. И мне это чертовски нравится!!!!
Weks Devel
Не у всех. Я считаю что это не правильно.
Иван Супряга
Так и есть, потому что взаимная любовь это такая редкость, а люди просто сначала симпатизируют друг другу, а потом один влюбляется все больше, а у другого влюбленность проходит, но со временем развивается чувство привыкания . вот и счастливая пара ...
Неправда.. просто каждый любит как может, взависимости от размера души.. ведь каждый человек уникален...
Татьяна )
Не правда.
еще существует и взаимная любовь...
Ирина Каплина
иногда
правда отчасти . если любовь первого перевещивает все доступные меры, тогда второму неудается любить его, а остается только терпеть. он не даем ему возможность. его Я маленькое, мало требовательное и всегда готово дать смачный ответ, все прощающий.. . ну где тут душе второго развернуться и самой поработать, чтобы любить самой?
Это правда, но надо меняться местами. Сегодня я его люблю, завтра он меня. Можно устроить соревноания, кто-кого перелюбит.
Тогда это не любовь, а страдание. Правда очень часто бывает, когда один (одна) так дарит свою любовь другому (другой) , что тот человек "заражается" и начинает любить дарителя
чаще всего так и бывает, но иногда так просто кажется. Просто любовь у всех проявляется по разному, поэтому и кажется что один любит, а другой позволяет.