Прочие взаимоотношения

Почему люди крепко держатся за свои страдания?

Нина Nina
Это Страсть - Эго-влечение к Печали - состоянию отчаяния, удручённости, одиночества, тоски, обиды на других людей. На первый взгляд кажется, что эти состояния неприятны человеку, но кто переживал их в себе, тот знает, насколько НЕ ХОЧЕТСЯ из них выходить. И если человек отдаётся своей волей этому эго-влечению, то оно крепко держит его в желании переживать чувство одиночества, тоски или обиды на другого. Состояние обиды может продолжаться сколь угодно долго и никакого желания выйти из него нет, хотя в какой-то момент человек ГОЛОВОЙ понимает, что так нехорошо, надо выходить, выкарабкиваться - но не может потому что ЭТО эго-влечение обладает МОЩНОЙ ВНУТРЕННЕЙ СИЛОЙ..., которая ОДНА способна даже превозмочь жизнелюбие человека...
Прекрасное Место Для Отдыха Zeren Tour
Лучший ответ
наверное, боятся, что уйдут страдания и жизнь станет совсем пуста, нет веры у них в будущее, а может и силы последние ушли со страданиями.
***олька ***
Оправдание для нифига неделания ...))))
Алия Ибраева
Душевные раны у всех заживают по-разному... А кому-то нравится чувствовать себя никому не нужным страдальцем...
Артём Орлов
Бояться что без них жизнь станет невыносимо скучной.
Потому что за чужие подержаться не дают...
Ol Me
Потому что для некоторых жить воспоминаниями легче, чем настоящим...
Р Г
Мазохисты.
Сергей Бебко
некоторым наверно больше страдать нравиться и винить во всем других .. чем просто жить и радоваться жизни)))
А ваще ваще не держусь не зачо как в вакуме подвешен блин и не за чо подержаться (