Прочие взаимоотношения

Муж хочет детей, а я нет. Как ему объяснить? Как красиво отказать? Как правильно это сделать, чтобы не обидеть его?

Мы с мужем уже 2 года вместе, я строю карьеру. Он настаивает на детях, а я не хочу. Боюсь рожать и не считаю пока нужным. Муж убеждает меня каждую ночь, что нужно заводить детей. Как правильно отказать ему, чтобы он не обиделся? Есть ли какой-нибудь способ перехитрить его, но так, чтобы он не почувствовал себя беспомощным или заподозрил подвоха?
женщине надо суметь совместить все!
Наталья Леонтьева
Лучший ответ
Подайте на развод. Всё честно и никакого подвоха.
если любит поймет
а для чего Вам семья... .
карьера.... живите в одиночестве и богатейте....
А сколько Вам лет? Может он прав?...
лучше и не пытайся хитрить ни че хорошим это не кончится
Когда человек чего-то не хватает в одном месте, то он обязательно это восполнит в другом. Подумайте! Никакая успешная ваша карьера не заменит ему детей.
Maks Pronin
Лучше задумайся, почему сама не хочешь детей, и не будет ли поздно их рожать лет эдак через 5. Откладывание каких-то дел, а тем более такого ответственного "мероприятия" создаёт большие проблемы, ты делаешь карьеру, а кому она нужна, если в зрелом возрасте у тебя будут малютки, когда у подруг уже будут взрослые дети, на которых ты будешь смотреть с лёгкой завистью, что они помогают своим родителям, а твои ещё совсем крохи.. . Подумай об этом. . Карьера может подождать, а дети быстрее расти не будут.
Пока можешь иметь детей рожай. После 30 лет приходят, горькими слезами обливаються, а не могут забеременеть.
простите, а зачем вы выходили за него замуж? ! О_о
посмотрите фильм The Devil Wears Prada и поймёте что кариера не самое важное, семейная жизнь тоже очень дорогая вещь, в конце концов, заведёте ребёнка помучаетесь с ним годика 2, а потом можно будет отдать его в садик и заниматься и кариерой и семьёй, 2 года вместе по моему большой срок, думаю и вам будет приятно увидить счастливую улыбку на лице вашей второй половинке при словах-Да, милый, я тоже хочу ребёнка.
Юрий Xxxx