Прочие взаимоотношения
Человек не умеющий просить прощения и сам не может простить???
Прощайте и вам проститься!!!!
Его гордыня не позволяет ни то, ни другое.
да
я почему-то думаю наоборот.... человек, который никогда не прощает других людей, никогда не будет просить прощения.
я не могу просить))) но прощаю))))
Да.... человек не умеющий просить прощения простить не способен.... как и обидется кстати.... он изначально относится к окружающим с ноткой презрения... .
А вообще.... обижаться глупо.... а вот проить прощения.... наоборот... особенно если на тебя и не обиделись.... но ты сам знаешь что есть за что попросить прощения.
Прощает господь Бог, я не Бог... я - человек, если чувствую себя виноватой, переступлю через свою гордость, попрошу прощения... если мне действительно нужен этот человек
Значит этот человек никого не любит.
Ну да.. это точно.. не дано ему, бедному душой..)))
к сожалению это так ...
Не совсем согласна, есть люди, которые не умеют просить прощения, но прощают, даже слишком часто и напрасно, а есть люди, которые регулярно просят прощения (за поступки по глупости, по корысти, по наглости... ) и ожидают его, но сами не в состоянии простить другого...
просят прощения обычно ж за обиду жеж?
еси обида незаслуженная, попробуй ее заслужить!)))))))))) )
Если обида тебя не касается, то прощение должно быть риторическими....
Таким букам вообще трудно живется! Просить прощения необходимо, хотя бы для того чтобы камень с души снять, а прощать -это большое умение, ему учиться надобно!
У каждого из нас есть доброта, благоразумие, мудрость, чтобы сохранить конструктивные отношения. Но это бывает очень редко. Чаще всего возникают обиды, амбиции. «Не хочу видеть» . «Не хочу слышать»…