Прочие взаимоотношения
Вам что легче: сказать, что у вас все хорошо или объяснить, почему так хочется разбить себе голову об батарею?
Легче сказать, что все Ок! Потому что, начинаешь верить, что и, вправду, все окейно!)))
легче жить и радоваться..))))
Конечно легче сказать, что всё хорошо. Особенно когда не хочешь делиться своей проблемой с этим человеком, который спрашивает.
Дежурный вопрос - как дела?
Дежурный ответ - хорошо.
Подробности никому не нужны.
Дежурный ответ - хорошо.
Подробности никому не нужны.
Ольга Иванова
вот то-то и оно... бывает, что нужны...
Все хорошо! Не люблю жаловаться, потому что очень часто бываю "жилеткой", в которую можно поплакаться.
Легче сказать ВСЁ ХОРОШО, чем рассказывать о своих проблемах, потому как у твоего слушателя проблем не меньше может быть, так зачем ему мои!!!
меньше знают, меньше будут думать о вас и ваша ситуация быстрей развернется и уйдет.. . а батарея к сожалению не всегда помогает...
а мне не хочется бить голову о батарею))) ) а если по вопросу, то зависит от того с кем разговариваю, с кем то стоит и проблемой поделиться, а кого то лучше оградить от неё. как то так...
Я вот эмоциональная, предпочетаю последнее... но высказаться полноценно могу лишь 1 раз...)
ну когда как, но если мне плохо лучше вообще не спрашивать ни о чем, а то как бы чью нибудь голову не разбить бы.
Смотря кому, если близкому человеку, то объяснить почему. А иначе скажу что все хорошо.
Хм.. Зависит от того, кто спрашивает.. и если знаешь что этому человеку на самом деле интересно знать о твоем состоянии, то скорее рассказал бы о проблеме.. но ситуация когда отвечаешь что все хорошо встречается гораздо чаще...