Прочие взаимоотношения
Тот, кому не хватает внимания
Кто быстрей устаёт от бытовых проблем : мужчина или женщина....объясните, почему ?

быстрее устает тот, для кого дом в тягость и работа не в радость.. . и когда нет желания что-то делать.. .
с хорошим настроением и желанием можно горы свернуть...)) )
доброго вечера, Верочка...))))
Женщина начинает любить, когда привыкает к мужчине. Мужчина перестает любить, когда привыкает к женщине.
Смотря, что подразумевать под бытом.. .
Если, стирку, глажку, готовку, уборку - то, безусловно, мужчина.. .
А вот, когда быт.. . наступает, охватывает собою все, вторгаясь и вытесняя чувства - то, женщина.. .
Вообще, у мужчин и женщин - разный подход к решению бытовых проблем.. .
Мужчина - больше стремиться к буквальному, физическому комфорту.. .
Женщина - не отрицает его, но.. . На первом плане, у нее - комфорт душевный.. .
Конечно, встречаются исключения, но.. . Они - лишь, подтверждают правило.. .
Вот, например, мужчина мечтает о новом телевизоре.. . Потому, что - футбол, чемпионат мира.. . И вообще, нужно идти в ногу со временем.. .
Женщина - тоже, не против.. . Так как.. . Будет вечер, в уютном и стабильном доме.. . И все - как у людей.. . У мужа - ТВ.. . У нее - краем глаза, ибо - что-то еще.. . Возможно, и хлопоты по хозяйству.. . Всего и сразу не переделаешь.. . Пусть отдыхает - он у нее молодец.. . Устает на работе.. .
И пусть, он.. . сто раз, торопился домой - к футболу.. . Она, все равно, знает - что.. . к ней...)
Мужчина устает быстрее т. к. для мужчин это работа, а для женщин, чаще всего - обязанность.
быстрее устает тот, для кого... сделать приятно для любимого считается- проблемой.
В большинстве случаев конечно мужчина, но бывают и исключения, я имею ввиду женщин-белоручек, они и дня не выдерживают этих бытовых проблем, спрашиваете почему, я уже сказал, потому что они белоручки и не приспособлены к семейной жизни, дли этих женщин бытовые проблемы смерти подобно.
мужчина!
... потому что устает не только от тех проблем, которые на нем, но и от наших тоже, если, конечно, он их видит... это ж нам за счастье смотреть как он вбивает гвоздь и приговаривать "праве-правее, а сейчас выше, аккуратнее, не ударь по пальцу, ой, я сейчас бинт принесу", а ему совсем не хочется придти и наблюдать, как мы в мыле, скачем сайгаком и жарим, парим, варим, утюжим, сушим, моем, он хочет, что бы это всё уже было готово и она просто села рядом уставшая и помолчала.. .
...и гари она гаром та пыль за книжками на верхней полочке )))))
Что же до бытовых хлопот – женских … Ни женщинам, ни мужчинам они радости не доставляют, поэтому надо по-быстрому покончить с ними, а это лучше и быстрее сделать вдвоем.
Часто мужчина слышит от женщины: «Не сейчас, я очень устала» - и это в большинстве случаев не способ увильнуть от половой близости, а чистая правда. … От загруженности на работе, от бытовых проблем и домашних дел, от недосыпаний, частых стрессов.. .
- ЗНАЧИТ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ,, ,
От бытовых проблем устают и мужчины и женщины, но мужчины от них страдают глубже и эмоциональнее..
- ЗНАЧИТ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ,, ,
в четыре руки не так быстро устаешь.. еще и время на все остальное хватает)))))))))))))))))))
Sati **********
Доброго дня ))
Мужчины и не от самого быта, а от проблем созданных жёнами на пустом месте... ((А источник этих проблем не развитость, не зрелость девушек, так и не ставших женщинами. О любви вообще умалчиваю. Редкий случай.
Мужчина: Нелогично делать сейчас то, что можно отложить на потом.
Все зависит от выносливости индивидума.
Лентяи быстрее устают, если любят друг друга или хотя бы уважают, то проблем и не заметно....
Традиционно бытом занимается женщина, в основном.
Хотя есть хозяйственные мужчины. Но их мало.
Мужчина больше приспособлен для решения больших задач. А быт, это множество мелких рутинных занятий. Им это быстро надоедает и раздражает
Дамы, ша! Я тоже глажу, Суп варю, посуду мою.. . И семью лелею нашу, И горжусь своей женою.. . Коль мужчина - идеал, Гибнет на корню скандал...
Так много написано, а ответ (на мой взгляд) на поверхности.... )
....БЫТ УТОМЛЯЕТ ВСЕХ !..)
А вот не будь его (быта) , уставали бы от ничегонеделания....)
....БЫТ УТОМЛЯЕТ ВСЕХ !..)
Так уж заложено природой, что женщины более выносливы ...
Первым устает тот кто меньше любит))))
считаю, что мужчины. они слабее этом плане
Кто бы больше не уставал, половинке приду всегда на помощь в уборке
женщина, эмоциональная сфера преобладает..
Быстрее от бытв устает мужчина, ему проще заработать деньги, чем целый день топтаться в квартире...
Тот, кто их не имеет - не умеет и не уставать
мухчина канешна!
Sati **********
Объясните пожалуста,почему ?
что бы судить об этом надо иметь раздвоние личности. я же могу судить только с мужской стороны и со своей соответственно-с тех пор как пал СССР и появился интернет люди изрядно обленились. более того лень возраст человека тоже имеет значение в этом вопросе.
разве можно от них устать при наличии времени и денег?) ) Да одно удовольствие готовить разные вкусности каждый день, обновлять мебель, решать насколько подходит к новой сантехнике кафель.. . только вот бытовые проблемы - это как раз отсутствие одного из ресурсов ((( Я встречала примеры в жизни, когда папочки с радостью берут на себя обязанности бытового характера.. . мне не повезло. . всегда и все на мне.. . я очень устала. . я уже давно не готовлю от души, готовлю потому что кроме меня никто не приготовит.. . да и все остальное кроме меня никто не сделает ((
Конечно же мужчина. Он по дому трудиться и на работе пашет. А женщина только приготовит и уберётся. Поэтому мужчины говорят: за женщиной нужен уход. И вообще женщина, я не говорю про Вас плохо и не думаю ничего. Суть в том, что Вам нужен отдых, но и ведь нам тоже! Мы же не кони, чтобы мы пахали за всех?!
Фото классное, только в жизни так не бывает. Конечно женщина. Потому что, она всем занимается.

Жена мужу говорит -" Помоги мне обед готовить !"
Муж -" Это не мужская работа"
"Ну тогда хоть белье выглади! "
Муж -" Это тоже не мужская работа! "
" Ну тогда пошли в спальню отрабатывать свой супружеский долг"
Муж- " А хочешь дорогая, я лучше белье поглажу!!!! "
Муж -" Это не мужская работа"
"Ну тогда хоть белье выглади! "
Муж -" Это тоже не мужская работа! "
Мужчина, ведь они охотники. А женщины хранительницы очага.
От бытовых проблемм быстрее устает тот, кто не умеет их решать.
Что "мужчина-интелегент", который даже сопли себе вытереть - делает проблемой, что "модели" для олигархов - там даже дать задание горничной - тяжкий труд.
Не зависит это от пола. Есть отношение к тому что нам жизнь предоставляет. Если это "проблема" - тогда это тянеться как волына, и никогда не решиться. Если это "задача" - то находится решение.
Мужчина. Его психика, на много уязвимей чем женская. Доказано со времён засаленного старика Фрейда.
Женщина, весь быт на ней. Но способ есть. Испортить ему рубаху и его любимые брюки и всегда свои вещи будет гладить сам.
Нет разделения мужчина или женщина... .
От человека зависит... от характера.... от чувства ответственности... .
Привет, Верочка!)
Sati **********
Привет Дашенька ! )))
а это зависит от склада характера человека ))
Например - Может быть что женщина больше устает, потомучто их всегда много ...эти бытовые дела нас окружают всегда и вечно! такова наша доля )) и часто мы их решаем как можно быстрее и на тяп-ляп ...все на автопилоте )))) или делаем качественно, но очень много. мы любим придераться до каждой мелочи чистоты! сами себе проблемы находим.... А мужчина если возьмется за чтото домашнее, он сделает мало но с таким удовольствием и трепетом, он выгладит каждый сантиметр на рубашке... правда он будет гладить ее полчаса...)))))))) )
Например - мужчина больше устанет чем женщина по той причине, что ему это не интересно! он может помочь но не взять на себя все бытовые проблемы... Даже если он холостяк, он никогда не запланирует на всю неделю или 3 дня выделеть на гинеральную уборку )))))))) он будет делать все по неообходимости и будит психовать... что это не его забота... что это не его обязаность ))))))) А хорошая хозяйка после такой уборки и полного бытового дня будет чувствовать себя морально удовлетворенной )))
у кого мозгов меньше тот не устает
Мой муж после работы и в магазин сходит, и посуду помоет и полы. Но все равно я больше устаю от быта. Хочется куда-нибудь съездить, отдохнуть. Ну вот я только на прошлой неделе приехала из Черногории, а уже устала и хочется в Грецию или Бразилию.
обмен веществ у мужчин протекает быстрее, естественно, они избегают любых проблем, в, частности, бытовых, по, этой же причине и живут намного меньше (жизнь-огромная проблема), от которой они быстрее устают.
Мужчина...
Все зависит от самого человека и его восприятия к жизни. А еще от внутреннего состояния души. Не заставлять душе лениться! =)
кто более ленивый, тот и устает ))
Классная картиночка! Тока мужики бытом не занимаются - утопия это !
женщина, потому что быт, в большинстве своем, мужчин не касается...
А этот мужчина который утюжит.. . Сколько он вчера выпил? 3л+?
Я очень быстро устаю... ну не моё это )))
Конечно мужчина. Для жущины быт - это родное. Мужчина же по сути охотник, домой приходит только тгреться и поесть, его однообразный быт заедает особенно.
Мужчина.... у него опыта меньше.
Оба устают. Только каждый по свойму
Женщины. Мужчины быт как таковой, проблеммой не считают. Он может раздражать, если не обустроен под себя. Женщины быт считают работой и проблеммой. Я довольно долго жил один. В доме всегда был уют, порядок, комфорт. Время занимало чуть, успевал на две работы. И теперь сетования женщин на трудную долю домохозяйки, воспринимаю с улыбкой.