Прочие взаимоотношения

САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ ради любви осталось в прошлом ? =>

Это стало большой редкостью, такой же редкостью как истинная любовь!! !
Но это есть, встречается ещё такой феномен... .
Многое зависит от того, что в тебя заложено с пелёнок, тут воспитание, устои, традиции и пример, наглядный пример сопровождающий тебя по всей жизни.... например родителей или бабушек и дедушек, то есть твоих корней.
Я беседовала на эту тему, давно правда, с очень опытным психологом, замечательным человеком - в принципе его мышления и написала сейчас. Я к ним присоединяюсь, потому, что последующая жизнь доказала правоту этих слов.
Это тоже своеобразный талант - самопожертвование ради любви!! !
А вот если эту любовь рассматривать не между мужчиной и женщиной, а между матерью и ребёнком - то таких случаев на много больше, здесь уже срабатывают совсем другие инстинкты, очень сильные и не всегда понимаемые мужчинами, хотя и здесь бывает исключение, как со стороны женщины, так и со стороны мужчины.
Вот вопрос, а нужно ли это самопожертвование? Мне кажется прежде всего - это нужно тому кто на самопожертвование идёт, а не тому ради кого это делается.
Только светлая душа, полная истинной любви - способна на такое. Она не ждёт оценки, награды, она просто жертвует собой и о счастье, если всё же - это будет оценено по достоинству!!!
Ольга Манькова
Лучший ответ
Прасковья Спиридонова Здравствуй, Любушка! ))
Чудесный ответ, спасибо )
Приятного тебе вечера, Дорогая! ))
Жертва не всегда оправданна ...
Прасковья Спиридонова Привет, Серёж ! ))
Нет. И не исчезнет до тех пор, пока существует жизнь на земле. Ибо жизнь есть любовь.
Ķ*
Ķǻĭ₣Øмãĥќ∆ *
Прасковья Спиридонова Таинственных незнакомцев и волшебных встреч, Надюш ! ))
Теперь не умирают от любви —
Насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
Лишь без причины человеку плохо.

Теперь не умирают от любви —
Лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но "неотложку", мама, не зови,
Врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви... "

так писала Юлия Друнина лет 30 назад)) )
времена не те, люди не те, любят не так.. .
все это неправда.. .
и ты, Милуш, знаешь это как никто другой - сколько здесь оседает тех, кто был на грани жизни и смерти от неразделенной любви.. .
думаю, те, кто способен на самопожертвование, и совершают его, не кричат об этом...
Сергей Борха
Ага. Теперь фиг нас этими сказками разведешь.
Лана Васильева
Нет, не осталось в прошлом.. . хотя многие это считают не нужным и пустым занятием.. . Может потому что у всех разное отношение к любви.. . понимание этого.. .

Я прекрасно знаю из какого фильма этот фрагмент.. . Это финальная сцена из фильма "Мираж". Когда впервые смотрел этот фильм (а было это давно) , то он произвел на меня сильное впечатление именно этой концовкой.. . Для меня это было необычнно и странно.. . и даже не понятно тогда.. . Сейчас я это понимаю.. .

И присоединяюсь к ответу Любавы.. . Мне не чего к этому добавить, там всё сказано очень точно...
Nurlan Sarsenkhanov
это уже не любовь.. а фанатизм
Доброго вечера
Nataly Tsoy
Прасковья Спиридонова Приятного вечера )
Ради любви нужно жить и наслаждаться ею!
Antonina Parfenova
все зависит от человека, который любит