Прочие взаимоотношения
какая разница между ЖЕНЩИНОЙ и ДЕВУШКОЙ? (КРОМЕ НАПИСАНИЯ, конечно) почему некоторых женщин раздражает такое обращение?
разница в возрасте! поэтому многим так не нравится, когда к ним обращаются "женщина", ведь так хочется чувствовать себя еще молодой и даже юной =))
Разница всего лишь в определении - девушка - та же женщина, только молодая, юная, ещё не побывавшая замужем или не родившая ребёнка. На моё ощущение, это точного возрастного критерия нет, но где-то до 25 лет.... Мне не обидно и никак не задевает, если меня назовут женщиной, а в близких отношениях даже приятнее, когда мой мужчина скажет "это моя женщина! " , а не "познакомтесь, это моя девушка" (учитывая мой возраст и то, что сыну уже 7 лет :)))))))))))
Понятие "Девушка" ассоциируется с более юным возрастом, в котором хочется ощущать себя ВСЕГДА. А услышать в свой адрес "Женщина" - это психологически почти как "Старуха"!
Если человек уже явно пенсионного возраста и "девушкой" назвать будет неуместно (а могут счесть и за издевательство) , то лично я могу обратиться: "Уважаемая дама! "
глупости... есть женщины, а есть мужчины... и здесь уж ничего не поделвешь; кем родился -тем и будь
Женщина или девушка точно определить может только врач гинеколог. :)
женщины таких вопросов не задают
Ирина Меньшикова
по-вашему, я мужчина?
меня это не раздражает
Сам еще не определился со смысловой нагрузкой, по этому к первым обащаюсь "сударыня",а ко вторым "барышня"..)))
И вообще, как сказал Сухов: "...ТОварищи ЖЕнщины.. "..))))
На мой взгляд разница очевидна.
Девушка - это юность
Женщина - это зрелость и ...вечная молодость...
Девушка - это юность
наверно все-таки от внешности зависит... .
А раздражает чаще тех, кто скрывает возраст.... либо она не настолько уверенна в своей "женственности":)))))
Подруге 30. Когда ее женщиной назвали -
была неделю в депрессии!
Говорит, что ПОСТАРЕЛА !
Ведь ее женщиной назвали.
была неделю в депрессии!
Говорит, что ПОСТАРЕЛА !
Ведь ее женщиной назвали.