Прочие взаимоотношения

А Вы заметили, что измена - это как правило всего лишь способ самоутверждения?

Я бы не стала связывать измену с самоутверждением. Мне кажется, здесь задействована другая мотивация. Измена может быть случайной, ситуационно обусловленной, о чем потом человек сожалеет. Измена может быть продиктована любопытством, сексуальной неудовлетворенностью, жалостью, желанием отомстить. Измена может быть результатом вспышки страсти, а может быть следствием ситуации, когда люди запутались в своих чувствах и не могут понять, с кем же им хочется быть или остаться. Мотиваций множество. Наверное, в каждом случае поведение человека обусловлено комплексом причин, и свести их все к какой-то унифицированной формуле совершенно нереально. Да и не нужно. Мы люди. Мы имеем право на ошибку. И на прощение. И на счастье. Краткое, как вспышка фейерверка, или длительное, спокойное. Кому как повезет. ИМХО.
Александр Агафонов
Лучший ответ
любовь нежданная, из чувства мести, а иногда банальная распущенность)))))))))))))))))))))
Jeedijeed Ferganskiy
думаешь с утра мысли будут )))))))))
ну ладно, эт изначально так, а на самом деле эт издевательство над людьми
Irina Vladimirova
для женщин да, в силу вашей эмоционалиности и потребности внимания, а вот у мужчин спорный вопрос, для нас это всетаки скорее удовольствие
Оксана Таланова Очень даже спорно. А как же мужчина в роде покорителя?
Гораздо чаще это не самоутверждение, а банальная нехватка ласки и нежности!
не, отчаянья
Иван Наумов
не заметила.
Евгения Гниловщенко Наверно плохой был партнёр или измена происходила из замести, вот и не заметно было.
Удовлетворения любопытства! Вдруг ТАМ все по-другому....))))))))
Может и так... но чаще всего, это поиск острых ощущений, стоит на 2-м месте после мести.
Вобще то измена это секс на стороне.
Где здесь нашли самоутверждение? непонимаю.
Просто другая что то делает лучше и он хочит это получить.
Данил Муканов
Конечно, но это утверждение в глазах того с кем изменяешь.
именно так оно и есть. додолбают до ручки вот потом и самоутверждаешся что это не так .