Почему?
С чем не совместима лесть?
Прочие взаимоотношения
Совместима ли лесть с верностью?
Обычно хвалят то, чего не хватает человеку. Мне кажется, что обычно лесть используют зависимые люди, мошенники, хитрецы и лгуны. Например, младший брат может польстить старшему ради какой-то выгоды, но при этом быть преданным в самой критической ситуации. Но это скорее исключение из правил, особый случай.
Если человек самолюбивый и не очень умен, лесть используют мошенники и хитрецы. Поэтому лесть хорошо сочетается с мошенничеством, хитростью, глупостью и тщеславием, а по своей сути лесть - это ложь. Лесть была бы не так страшна, если бы мы сами не преувеличивали свои качества. Так что лесть не совместима с трезвостью и ясностью мышления и правильной самооценкой человека.
Светлана Шикова (Токарик)

лесть несовместима с искренностью))))))))))))) )
а верностью может быть совместимой))))
Лесть может быть и сладкой, чтобы временно поддержать, убрать какие то сомнения,
в том числе и в неверности. Мы же не говорим об откровенной Лжи.. .
Несовместима с Антипатией и Равнодушием.... Тогда Лесть становится Подхалимажем.
Известный афоризм Эразма Роттердамского... Лесть не совместима с верностью.. .
есть более интересный.. лесть - это стиль рабов.. .
я её неприемлю... и тем более не совмещаю. говорю правду... нравится это или нет.. но это так
Лесть совместима с ложью, а верность с искренностью и любовью...
Почему бы не побаловать друг друга добрыми словами, даже если оба знают, что эти слова - преувеличение?
Конечно же не совместима.