Юмор (англ. humour – причуда, настроение, нрав, комизм, юмор) - добродушный смех с серьезной подоплекой. Слово «юмор» восходит к латинскому humor – жидкость: считалось, что четыре телесных жидкости определяют четыре темперамента, или характера.
САРКАЗМ (греч. sarkasmos - от sarkazo, букв. - рву мясо) - язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого: "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву".
Прочие взаимоотношения
Чем отличается юмор от сарказма ? )
когда юморишь----то весело всем, а при сарказме некоторым не досмеха....
Александра Щиракова
привет Ириша )
когда я хочу уколоть и весьма больно я становлюсь предельно вежлива и обоятельна до тошноты и просто утоплю собеседника в своем уме)))))))))))) ) фоть это и есть сарказм.. впрочем сие вы мой друг уже наблюдали
Иван Руденков
ебанутая
От юмора могу удержаться, чтоб не обидеть, а от сарказма никак 0_о)))
Сарказм - злая ирония, некая провокация на негатив.. а вообще люблю ироничных людей, но когда в меру..))))
Сарказм - это насмешка над кем то, высмеивание каких-либо черт характера, внешности и т. д. Юмор - это добрые шутки, безобидные и простые.
сарказм это злой черный юмор попытка уколоть, оскорбить собеседника (((
Сарказм юмор с подвохом)))
Строго говоря - ничем, сарказм - это форма юмора, направленная на то, чтобы уколоть, ранить или высмеять кого-то.
сарказм-это злой юмор
Какой дотошный! Я даже развеселилась, сегодня чудесный вечер меня все веселят!
Александра Щиракова
а у нас дождь, сыро и холодно,брр (