Прочие взаимоотношения
чем черный юмор отличается от сарказма??))))или это одно и то же?)
сарказм - это жесткая насмешка, подтрунивание.. а черный юмор - это смех над тем, над чем смеяться грешно: например, едут хирурги мимо кладбища. . один - другому: " много кучек... от наших ручек "
черный юмор', дурачество уступило место откровенному сарказму'
жестокая насмешка.
Я бы сарказм к жестокому стебу приравняла)))
Yelena Allakhverdiyev
солнечных улыбок)))))
ничего общего. Черный юмор это когда находят смешное в том, над чем обычно смеяться неприлично
Сарказм-высшая степень иронии, а черный юмор, отдает тем, над чем смеяться обычно не положено, н-р-по поводу смерти....
Сарказм это язвительная насмешка, а чёрный юмор это насмешка над табу ( я так понимаю разницу).
На мой взгляд то, что называется черным юмором - достаточно безобидное явление. На любителя. Похихикали и забыли.
А вот сарказм, который уничтожает дружбу, доверие, веру в себя, вгоняет людей в депрессии - действительно чернуха. Совершенно идиотская манера общения, злобная и деструктивная, порой даже систематическая травля, особенно среди молодежи. В социальных сетях это явление всячески распространяется через сообщества и паблики. Люди соревнуются в том, кто ослоумнее опустит оппонента... Проявляют сарказм неуверенные в себе люди, провокаторы и обиженные на жизнь, таким способом они подсознательно мстят миру, что их не оценили. И самоутверждение - достаточно простой способ перестать чувствовать себя дерьмом и попытка перенести свое ничтожество на собеседника... Всем добра.