Прочие взаимоотношения
Как вы справляетесь с людьми которые считают всех вокруг тупыми?
Когда общаешься (вынужденно) или работаешь с человеком который все время тебя критикует, пытается вмешаться в твою работу, при этом ошибаясь сам, не признает своих ошибок и называет всех вокруг тупыми. Как справляться с таким человеком. Это что вид комплекса неполноценности или мания величия.
а с этим не справишся. просто не обращать внимания, продолжая делать по своему (у меня такая же ситуация на работе с начальником). главное не спорить.
Мурат Жандилдаев
Во, восамое обидное что ты в подчинении такогого человека.
Да... Это вид комплекса неполноценности... У человека большие проблемы...
если начальство - то относиться с юмором, а если нет - то грубо послать
Во-первых такого человека НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ! Это нужно принять как ФАКТ. Есть такой человек, он именно такой. Как снег или как дождь, как уроган, как природное явление.
Далее, по ситуации:
Если он начальник - вспомните поговорку: "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак". Суть здесь вот в чем: НАЧАЛЬНИК может испытывать стрес, огромный СТРЕС, т. к. на нем лежить ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Это всегда Сложно ОТВЕЧАТЬ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ, ПРИ ЭТОМ ОШИБАЯСЬ САМОМУ. Т. к. нет идеальных начальников и нет идеальных подчиненных И ВООБЩЕ В ЖИЗНИ нет ИДЕАЛА.
Поэтому, вспомните Масяну: " Начальник, какой еще начальник, да пошел ты в.. . начальник" Только в слух не произносите. Юмор всегда помогает, когда нет истощения нервной системы.. .
Если ситуация критическая - ЛИБО ОТПУСК, дабы восстановить силы. Либо поиски новой работы, но СЕЙЧАС КРИЗИС, с работой ПЛОХОВАТО!
Решать вам, выбирайте варианты.
Далее.
Если сотрудник, равный по-положению.
Я бы сделала так. Спросила: В чем дело? Что вас не устраивает? Объясните СПОКОЙНО. Я учту все ваши пожелания, если вы выскажите их спокойно, не перебивая меня, не переходя на крик. Вы ЖЕ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, если правы вы, а я нет, то скажите как нужно сделать, чтобы вы были довольны? Я не уменю читать мысли, увы. Объясните мне СПОКОЙНО, что не так?. "
И не давайте себя перебивать, можно и нажать, чтобы вас услышали, потому, что если НЕ УСЛЫШАТ, А ЗНАЧИТ НЕ ПОЙМУТ, И СИТУАЦИЯ ПОЙДЕТ ПО КРУГУ, пока кто-то из вас НЕ НАЙДЕТ решение!!! !
ИСКАТЬ в другом Комплекс неполноценности или Манию величия не стоит. Все мы не особо-то хороши. Всегда оправдываем СЕБЯ. ТАК КАК, себя НИКОГДА НЕ ВИДНО СО СТОРОНЫ. А любой человек, всегда находится под действием определенной СИТУАЦИИ. В другой ситуации это человек, может быть, НУ, ПРОСТО ДУШКА!
Такое вполне возможно!
Далее, по ситуации:
Решать вам, выбирайте варианты.
Далее.
Если сотрудник, равный по-положению.
Такое вполне возможно!
Я стараюсь стать его зеркальным отображением в отношениях с ним, если он не совсем тупой, помагает. А вообще проблема. Еще можно перейти на чистый афициоз, дурь сама вылезет .