Прочие взаимоотношения

Помогите разобраться в мужской психологии (ответы мужчин будут особо ценными))

Ситуация такова. Несколько лет назад я оставила своего любимого (были на то веские причины) однако продолжаю любить до сих пор.. Знаю что задела его самолюбие, сделала больно, мучаюсь чувством вины, но иначе тогда не могла.. Недавно случайно встретились, стали общаться, вроде дружески. Я просила прощения и говорила, что не переставала любить, а он говорит, что не любит и в любовь не верит. Я понимаю, что сама виновата.. Вопрос в том, что при этом он продолжает общаться со мной, звонит, заходит в асю, говорит очень ласково, проявляет внимание и участие.. Почему, зачем если не любит? Что это, дружеские чувства? Как понять его?
Врет он себе и Вам.. . Любит он.. . Сам не хочет осозновать.. . Почему не хочет?? ? Дык боится опять быть кинутым.. . Не хочет этого!! ! Вам лишь нужно получить его доверие.. . Дальше дело за малым).. . Научите его заново любить Вас...
Qamid Aga
Лучший ответ
Можешь понимать в самую оптимистическую для себя сторону. Можешь даже и не ошибиться. Но пройдет какое-то время с момента восстановления отношений - думаю напоминаний о неприятном и упреков тебе не избежать.
Да он сам не знает, разобраться не может
ты у него для количества или просто на скамейке запасных.
вот у меня только одна мысль на все это пришла.. .
ты сама себе искусственно создаешь гиморой... .
если люди не хотят мучиться, страдать и тп, они просто все обрезают. . все отношения и общения. . и нет таких причин, которые помешали бы сделать это, если есть желание.. .
так что тут чистой воды обоюдное удовольствие от таких "страданий".. вам обоим все это нравится, иначе давно прекратили бы. .
и советчики вам тут не нужны..
У меня ситуация один в один. Я уже рассказывал в "ответах". Сейчас я на этой женщине женат, чему и очень счастлив. А попугать пришлось, чтобы ошибку свою не повторила.
может он сам запутался. Или поддерживает вас по старой памяти, не желая причинить вам боль. Думаю, время все расставит. А может у него есть кто-то уже?
Если ты этого сама не понимаешь, то грош цена тебе!
Samat Aituganov
Пусть идет как идет, а дальше видно будет! Конечно тяжело ему было! вы сами подумайте то, что сделали!
не уверен что те слова которые он произнес он сам в них верит, скорее всего пытался свою гордость или неуязвленность показать... если бы не было бы ничего или не ждал перспективы врядли бы он с тобой общался бы)))
Юрий Кузнецов
Да всё нормально, он хочет вернуться, но не может из-за гордости, а если он гордый то...
ты сделала ему больно когда то и теперь это просто защитная реакция!