Прочие взаимоотношения

Доброе утро! Посмотрел сейчас один клип, задумался. Ведь многие любят!?, можно сказать имеют всё. Так быстро возможно =>

....потерять самое дорогое - жизнь, здоровье, любовь,своих близких....Почему так много людей имея любовь и жизнь не ценят этого? Не умеют беречь то что им подарено судьбой! Разрушают собственное счастье при этом обвиняя всех вокруг, потому что так проще и не приходиться со стыдом смотреть людям в глаза и в своё отражение в зеркале????просто задумался об этом и решил спросить у Вас. Как Вы думайте? Почему мы не умеем беречь теплоту нашей души?
Очень просто, не ценим то что имеем - потому, что не умеем жить сегодняшним днем, обращать внимание на мелочи, которые в данный момент важны.
А возможно, мы просто разучились любить, выродилось это чувство.
Любовь как и добро не поддается определениям, для каждого ее понимание свое. Но самое главное на мой взгляд - чтобы чувство это было взаимным. Односторонняя любовь - рано или поздно все равно закончится разрывом, а настоящее чувство только крепнет с годами.

Как ни крути, любовь - чувство светлое и остается только надеяться, что каждый из нас рано или поздно сам испытает это, и поймет что это и есть настоящая любовь. А если еще ума хватит, то и попытается его сохранить. Не так уж и сложно найти свое счастье - самое трудное его сберечь!
Анастасия Кайденко
Лучший ответ
Потому что мы где - то эгоисты.... кто-то сильнее кто-то меньше... .
Мы понимаем что что-то сделали не так только тогда когда Вернуть уже нельзя.... учиться на чужих ошибках.... вот к чему надо стремиться.... но получается как всегда))))
Сергей Сидоров
..человек несовершенен.... слабости.. страхи... пороки и соблазны.. .

....сложно.. .

..но ведь некоторым удается).. .
Nikolaj Ignatenko
Юля Каменных привет!!! удачи тебе !!!
Имеем-не ценим...: (
Оксана Аскерко
"Что имеем не храним, потерявши плачем!! ! " Таков уж закон жизни....
Аня Коваленко
просто слов нет.. .
уже все сказано... .
Надо уметь хранить, то что нам дорого....
Trait Se
К сожалению, у каждого из нас есть свои страхи. Эти страхи порождают сомнения. И эти мысли крутятся постоянно в голове. Очень трудно избавиться от них. И если включается разум, и сердце отзывается душевной теплотой - только так возможно перебороть это состояние. Да, это правда - что не умеем ценить и беречь то, что есть. Ошибаемся. Но главное - понять, осознать и сделать правильные выводы для себя. И принять самому это. ВСЁ в жизни можно исправить и добиться. Но это требует больших усилий, терпения и понимания.
Naranara Naranara
Юля Каменных Здравствуй !!!Пожалуйста !!!
....не замичаем, проходим мимо, а потом незадумываемся и пускаем все насамотек.... при этом, наплевательски относимся к содеяному.... МНОГО РАВНОДУШИЯ И НЕОПРАВДАННОЙ УВЕРЕННОСТИ.. .
Ильнур Хуснутдинов твое видение этой проблемы....
мне это интересно...очень...
спс очень красиво)))) )
Доброе утро))))
Сергей Неважно Веруньчик, сооооори- я случайно! извини!
игоизм и самовлюбленность мешает людям быть счасливыми... каждый уверен, что достоин лучшего, большего... и забывают о том, что надо самим соответсвовать тому о чем мечтаешь.. . сложно все это.. .
и не зря гордыня считается грехом...
Потому, что наша жизнь - это не только Подарки Судьбы, но и Её испытания! Не каждый готов принять всё, что Она тебе даёт! Хорошее это или плохое...
S B
слишком сложный и обобщенный вопрос.. .
каждый человек старается жить ценя то, что имеет, просто другой вопрос, когда что-то не складывается люди начинают себя вести так, что со стороны кажется, что они своими руками разбивают свое счатьсе. . а на самом деле они банально не видят ситуацию снаружи.. . они погрязают в своих внутренних чувствах, микроситуациях.. . и если им никто из вне не помогает, то часто убивают все чувства. . любовь. . счастье, которые имели.. .
вобщем все не так просто, и уверяю, никто СОЗНАТЕЛЬНО собственными руками не разрушает то, что имеет.. . он просто не дооценивает масштабы творимого..
Юля Каменных Здравствуй ! откуда такие глубокие познания? обычно так могут рассуждать только те люди которые сами через это всё прошли и не сломались.
Если бы мы знали ответ на этот вопрос ни когда бы не допускали того, чтоб делать такие глупые ошибки как делаем!!!! но увы мир не без грешен, так же как и мы сами
Zhadyra Bainazarova
Хороший клип, спасибо!! ! Не умеем беречь то, что имеем... Эгоисты, поэтому скорее всего! А ведь солнышко встало... Так просто пожелать доброе утро, поцеловать любимого. обнять... Но проще пройти мимо... Безучастно!!!
Зина Кащина
Любовь к другим начинается с любви к самому себе.
Только Человек, живущий с любовью в сердце адекватно воспринимает и принимает боль и страхи своих близких.
все познается в сравнении, человек не может понять хорошо это или плохо, важно это ему или нет, -пока не узнает худшего...
Это людская психология. Человеку всегда чего-то не хватает.. . ВСЕГДА. Со стороны будет казаться, что ВСЁ хорошо, что еще надо? А он будет приходить вечером домой и говорить: "Ну почему в моей жизни всё не так? " И постепенно начнет гнаться за призрачными ценностями вроде денег, поездок за границу и т. д. А ведь всё это так мелочно. Но человек - существо ненасытное, как в том анекдоте: "Доктор, дайте мне таблеток от жадности.. . Да побольше, побольше! " Он всё время будет ждать "ветра перемен". Ждать-то его можно, но не забывать при этом о том, что у тебя уже ЕСТЬ. Стремление к лучшему должно быть, не перечеркивая при этом то, что невозможно будет восполнить при потере - любовь, доверие, дружбу.. .
А у нас всегда как в поговорке: "что имеем - не храним.... "
Вспомнился вот этот ролик.
Богдан Дзюбан
Светлана Лидтке Жалко девушку... Умерла, что бы спасти эгоиста...
человек в вечном поиске - сам незная чего ...
сложно объяснить, но мне кажется мы много по мелочам растрачиваемся, бытовуха съедает... .
сама пыталась пробовать прожить хотябы несколько часов "как в последний раз" - не получается ..
что имеем не храним, а потеряв-плачем. Бывает так все хорошо счастлив... а охется острых ощущений... а потом ...тебя уже не прощают и все рушится..
Потому что теперь миром правят деньги и мысли у нас в голове только о том как-бы не здохнуть от голода и как-бы прокормить наших детей. На остальное тупо нет времени
Филосовский вопрос.... На ту тему можно говорить бесконечно, приводя различные доводы и примеры. Не хочется повторяться, так как многое из вышесказанного действительно имеет место быть.
А что касается любви, то зачастую бывает примерно так:
Да уж.. . Человек живет так, будто никогда не умрет, а умирает, как будто и не жил вовсе.. . Кажется, что это все так сложно, а ведь это так просто: любить, ценить и беречь...
В.о.в В.о.в
потому что, "имея не храним, а потеряв плачем" к сожалению человек очень быстро привыкает к хорошему
Юля Каменных Сестрёнка!!! Привет!!! На сайте срочно зарегистрируйся !!!Я потому что, всё буду выкладывать туда !!!

Как жизнь ???Совсем пропала !!!

это тебе