Прочие взаимоотношения

Очень интересно ваше мнение!!!!Ну хоть вы будьте честны в ответе?!

На одном сайте был вопрос "Представьте себе,что вы нашли Один миллион рублей. ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ БЫ????" и бувально все 120 человек отвечали примерно так: " все деньги отдам на благотварительность, ли так: 100 тыс оставлю себе, но 900 отдам в детский дом. Меня взбесили такие громкие высказывания и я написала: " Что люди всегда обещают что-то сделать, когда чего то не имеют, но в последствии даже не делают то чего могут!!!!На что они мне все начали отвечать, что нет, я не права, они бы с точностью сделали бы как написали.. ит.д. да еще и обозвали жадной, а сами стороны А я всего лишь написала, что это всего лишь с их стороны слова!!!!Разве человек станет удовлетворять чужие потребности в ущерб своим?! Ваше мнение?! Я не против помощи людям, наоборот за, но не надо хоть такими громкими словами кидаться. человек которые мудет помогать людям, он это без слов будет делать!!!
Шаги Руст
Пересекаюсь с Вами на Ответах не в первый раз.. . Ваши ответы и вопросы, по которым мы встречались, лично меня зацепили и остались в памяти (говорю честно) . Каааанешнааа ВСЕ Ваши вопросы и ответы я не штудировал - возможно чаще наши точки зрения и расходятся, но пересекались мы явно там где было обоим интересно. Прошу прощения за столь оторванное от вопроса вступление.. . но пройти мимо Вашего вопроса я не смог ;-)
Один миллион рублей я никогда не находил и не выигрывал.. . поэтому мне очень сложно честно сказать как я поступил бы в этой ситуации.. . НО.. .
Без копейки денег, бывало дело, оставался! И ТОГДА довольствовался малым - и мне этого ХВАТАЛО!! ! А вот вдруг появлялись деньги (и иногда не малые) организм начинал требовать излишеств. Гдето на подсознательном уровне, но я вдруг начинал хотеть есть, и не просто есть, а ЖРАТЬ! и чем больше было денег, тем больше было чувство голода. (Боюсь расписывать подробности, иначе мои слова так же могут показаться пафосными)
Именно в то время я понял одно: чем больше у человека доход, тем выше его потребности.. . и мозгами своими он не всегда в силах управлять этим процессом...
Сарболотская (Газюк) Олеся
Лучший ответ
Шаги Руст Приветик я тоже заметила наши пересечения. Спасибо за ответ. А то бесят когда люди отвечают так: не как думают сами, а как хотели бы чтобы о них думали.
да написАть... можно что угодно... а в мыслях у всех... ну наверняка.... машина... обновки...
Павел Ольнёв
Ты права! Что еще сказать! даже те кто занимаются благотворительностью зачастую делают это по своим корыстным целям!
Лариса Сало
А я бы потратила на то чего мне не удалось сделать пару месяцев назад - улучшила бы свои жилищные условия - этого мне пока хватило бы и никакой благотворительности.
А помогаю я только тем людям кого знаю и знаю что человеку сейчас нужна моя помощь и помочь мне под силу - не знакомым людям, всяким фондам и детским домам не помогаю у меня есть кому помогать и без них.
Я в своей жизни уже сталкивалась с дебилизмом по поводу благотворительности, когда хочешь помочь от души, а тебя обвиняют в том о чем ты даже и не думал, поэтому скажу честно, потратила бы большую часть во благо себя, и не могу сказать какую часть денег потратила либо на ребенка который нуждается в срочной операции, либо на оборудование для онкоцентра.
Думаю, что человек-существо странное: не имея денег-готов делиться, а имея-превращается в Плюшкина. Я неоднократно задумывалась над этим вопросом ...и в результате мыслительных процессов и чтения умных книг пришла к выводу, что всё благосостояние, которое нам даётся-даётся от Бога. Поэтому, умный человек поймёт, что всё что нам даётся-даётся не просто так. Следовательно, если вы хотите иметь деньги-умейте ими делиться. Они всегда будут у того, кто умеет их отдавать. Закон жизни. А по поводу помощи людям, могу сказать одно: она, конечно же, должна идти от сердца. И вы правы, говоря то, что, если человек хочет помочь, то поможет и не имея больших денег.)))
ты права! я бы вложила в производство, сделала бы прибыль, а потом решила бы сколько отдать, сколько оставить!!!! прежде чем отдать, надо приумножить!!!! и жадность здесь не при чем, это здравый смысл.
Aidana Данаева
такие деньги не идут на пользу.. действитеьно нужно делиться ...
Я полностью с тобой согласна )))))))))
Arstanbek Maimakov
люди хотят казаться лучше чем они есть именно казаться а не быть особенно в инете ...спрятавшись за аватарки )))))
Я вот тоже не верю в такую "благотворительность"!

Лично я отдала бы десятину (по старому обычаю) хоть в налоги, хоть друзьям на пропой, это чтоб не гневить Бога! А вот остальное... 900 тыс. рублей это не так уж много! Потрачу на радости, копить не стану!!!
...:nastya :...
Возможно, есть единицы, которые так и поступят.... Но, я к сожалению или к счатью не из их числа... Помогла бы своим близким и о себе, конечно не забыла бы)))
давай эти деньги суда....
Катя Ящук
Столько нахлебался "предпринимательством" в нашей стране, что просто потрачу его, где то за месяц, чем и буду счастлив.
да ну нахер))) в детский дом... конено врут) я бы купил себе машину, ну ремонт в квартире... а вот остальное папе отдал бы! ему просто нужно оч, да и вложил в меня он много
Они просто строят наполеоновские несбыточные планы, летают в своих облаках, но когда дело касается реальности.. . Зачем ты запрещаешь людям мечтать? А ложь - свойство человека и распространена тотально. Нечему удивляться. Такова человеческая природа.
Ты права.. . рассуждать что они их отдадут легко, когда денег нет.... но я думаю никто бы их не отдал.... например если бы я кому-то отдала их, то только тем, кого люблю и кто нуждается в денежной помощи.... и то для меня это был бы подвиг.... а все эти слова про благотворительность - бред
Тамара Лисова
*
Alexandr Тэн
хмм, я первым делом отложу деньги на выезда)) ) очень люблю футбол, и готова за любимой командой хоть на край света)) ) потом думаю нуу по магазинам пройтись... шмоток купить, думаю все девушки это любят) ) а дальше, я устрою приют для бездомных кошек, уж очень я их люблю... и моя мечта когда я буду сама зарабатывать... я буду помогать бездомным животным)) ) вот))
Zhazira Tolegenkizi
Честно!
Себе бы взял 50 кк
Остальные отдал на благотворительность
мне есть кому помочь из близких, я вряд ли бы стала помогать чужим людям если честно!! ! Да и своих проблем хватает! Благотворить- это не обязательно помогать материально, иногда пара ласковых слов спасает жизни!
я вот тоже за ...врут.... и громкие слова тока вот и всё!
Петя Варга
Подключил бы безлимит и купил бы xperia телефон для начала потом по нарастающей
Elshad Abdullayev