Прочие взаимоотношения
Могут ли быть любимчики в семье? Или мать любит своих детей одинаково?
Бывает по-разному. Причём, зависеть это может от всего: от внешности, либо характера ребёнка (типа, на кого похож, в кого пошёл) , от личности отца (от того хотела, а от этого случайно) , от материального положения матери (и так денег нет, ещё на этого тратиться, либо: благодаря моему солнышку, наконец-то живу нормально) . Короче, вариантов масса - как это не прискорбно. Сами посудите: не ко всем своим братьям-сёстрам мы относимся одинаково (как и они к нам) . Тут, конечно, другое - но, ведь бывает и так, что у родителей один ребёнок - умница, а второй - недоразумение. НО бывает, что и одинаково (почти) , а "ПОЧТИ", потому что, даже, если это двойняшки-близнецы, вырастая они, всё равно в какой-то мере становятся кто-то ближе (хотя бы по поведению и мировосприятию) к родителю, а второй, соответственно подальше. Ну, а если речь о взрослых детях, то, те, что живут рядом, в любом случае становятся роднее, хотя бы в силу привычки видеть их чаще (соответственно и не хватает больше) . Вообще, это всё сугубо индивидуально, и в разное время жизни может быть по-разному. Многое зависит от личности родителей - некоторым глубоко по.... на всех своих детей и они этим вообще не заморачиваются..
всегда и везде есть любимчики1
Могут)) ) Это как правило младшие)))
Люблю обоих, но волнуюсь больше за младшего.
хочется что бы всех одинаково любили.. . но есть такие, у которых есть любимчики, и они не скрывают этого...
Лапуля - у кого как) правил нет)
обычно дочки - любимицы отцов, а сыновья - любимцы мам =)
мне кажется мать любит всех детей . каждого по своему сильно.
Бывают любмичики, первенцев иногда любят больше.
ВСЕХ одинаково!!!