Прочие взаимоотношения

Почему женщина извеняется за свои сильные качества,а мужчина за свои слабые?

Alex Borovik
Если каждый или один из них из них считает необходимым извиниться за это, то в чём собственно проблема?? ? Ради Бога!! ! Хорошо, когда между Ж и М царит полное взаимопонимание!
Марина Князькова
Лучший ответ
Проще всегда извиняться за то, чего нет
))))))) ))))))
а мне приятно извениться, потому что он мой мир и я хочу покоя и любви !
Gulnara Onurova
Потому что сила женщины в её слабости, а мужчина должен быть сильным в любой ситуации. Чтобы мог в нужный момент подставить сильное плечо женщине. Быть надеждой и опорой.
Сильный в том и сильные, что не считают нужным извиняться))))))))
Бред какой то можно хоть за что извиняться, только не за природу, а от мужчин вообще никогда не услышишь извинения тем более за свои отрицательные.... да они про себя такое и подумать не в состоянии....
Потому, что они противоречат стереотипу.
Крайне редко встречал женщин, которые вообще извиняются.
Обычно они находят себе оправдание.
Наверное это должна быть ну очень сильная женщина...; )
Кстати.. . Только очень сильный мужчина способен извиниться перед женщиной. (С) О. Д. Бальзак.
Напрасная трата времени...
Алсу Мустафина
За всякую ерунду не наизвиняешься.
это типа я должен каждый раз извиняться когда кончаю раньше Женщины?)))
Ulbosyn Muhamedova
Марина Игнатова Я бы ввела это обязательным ритуалом для торопыг.)))
та устроин наш мир... .
....мы в ответе за тех, кого приручили!!!!
зачем за них извиняться нужно просто любить мужчин !
извиняться значит сомневаться! а нужна уверенность и твердое слово !
это присутствует у всех как у мужчин так и у женщин !
вообще извинение это чувство оправдания робкости неуверенности сомнения!
сильные этого не делают! сильные всегда готовы пережить и с новой силой открыться и довериться !
Вадим Бакин
Вообще, мужчина извиняется перед женщиной только в одном случае - если она собрала вещи и ушла у маме, или выкинула его вещи из дома. Тогда он ползает перед дверью и постоянно извиняется, чтобы потом снова всё забть, когда она его опять примет. Во всех остальных случаях извиняется всегда женщина, за все свои реальные и мнимые сильные и слабые качества - просто потому что женщина, просто потому что любит - а кто любит - тому и уступать.. .

А вот из серии забавных мужских извинений:

- Как вы поступите, если вдруг вам понадобится срочно выйти в туалет? Первое место занял один молодой человек, который так вышел из этого пикантного положения:
- Извините, мадемуазель, но я должен на пять минут уединиться со своим другом, с которым я вас познакомлю через полчаса.
***
Киллер в бюро ритуальных услуг заказывает венок. Его спрашивают:
- Что написать?
- Напишите: "Извини, братан, обознался! "
***
По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
— Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
— Конечно, спрашивайте, молодой человек.
— Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
— Да, знаете, как-то не задумывался.
— Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
— Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу — и так неудобно, и так неудобно!
Артем Сидохин
Понапридумывали стереотипов))))))))) )
Никто не извиняется.... Каждый есть такой, какой есть.... В чем-то сильный, в чем-то слабый
А не нравится - вокруг много людей))))))))))))))
потому что извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово)
Я стараюсь не показывать свои слабости
Думаю, что вполне достаточно только мужских извинений: ..за свою слабость, и.. . за женскую силу, - как следствие мужской слабости!!
потому что и те и другие приводят к неожиданным последствиям и результатам.
Это провокация)) ) Мужчины в принципе не склонны к извинениям)))
Сергей Рудиков
Если способны извиняться, значит оба достаточно сильные и разумные люди... А извиняются потому, что счинают что приносят этими качествами кому - то неудобства...
Susanna Ter-Sarkisyan
Потому что сложившиеся стереотипы у нас совсем другие.
я не извиняюсь, а горжусь, что я сильная
Потому что женщина от природы должна быть слабым женским полом, а мужчина наоборот. Вот и извиняются друг перед другом за сломанные жизнью качества
Виталичка*** ***
По определению мужик сильный пол а женщина слабый! Вот и прходится
им извиняться за то что несоответствуют статусу !
Beauty ***
А мне кажется, что женщина скрывает свои сильные качества, а мужчина - слабые.
Потому что принято считать, что женщина просто обязана быть слабой, а мужчина сильным
Ким Юрий
а я с этим высказыванием не согласна
Потому, что женщине нельзя демонстрировать свои сильные качества, мужчины сядут на шею и поедут, поэтому она начинает извиняться, как бы это ей не свойственно. А мужчины очень редко извиняются, если только он совсем не тряпка и извиняется каждые пять минут.
А*
Айя ***
Здесь нужен психолог, чтоб ответить на этот вопрос
я не извиняюсь и извиняться не буду.
я не извиняюсь за свои сильные качества, наоборот радуюсь когда они проявляются
Потому что природой так предраспределено что женщина должна быть слабее мужчины, мужчина должен быть главой семьи и обеспечивать ее. А женщина должна быть более слабой и полагаться в силе на мужчину!
Сомневаюсь, что сильная женщина захочет иметь рядом с собой слабого мужчину! Поэтому она мудро делает вид, что слаба, а он, в свою очередь, начинает извиняться:)
Хорошо еще, если извиняется, а то ведь может на свои слабости глаза закрыть, а тебя всю жизнь за сильные стороны упрекать!
*** K
---ИСвините, мужчина, вы мне на ногу наступили.
---Подумаешь! Мое слабое место выше.
Потому что так оно и есть, женщина -сильная, а мужчина - слабый ..
Mikhail Levin-Alexeev
да вроде никто ни за что не извиняется!!!!
Юра Смирнов
Потому что каждый должен (согласно стереотипам) соответствовать своему полу))))) ) Лично я никогда и не перед кем за свои сильные качества не извиняюсь....
Илья Истомин
Стас Афенчев наивная, вот и упрешся сама в себя
Это стереотипы: мужчина должен быть сильным, а женщина слабой. Хотя, как ни жаль, сейчас чаще бывает наоборот.
Любая, даже самая сильная женщина, рядом со своим мужчиной хочет быть слабой, чтобы ее мужчина был надежной опорой для нее и их детей, чтобы чувствовать себя женщиной в конце-концов! Даже самый слабый мужчина хочет быть этой опорой для своей женщины.
Oleg Kharuk
первый раз об этом слышу
Tamara Narimanova
Alex Borovik значить еще мафынкий для таких вопросов :-)
ну не годиться же ими! да и вообще, после слова "извини" мы дореем =)
Yadigar Tagiyev