Прочие взаимоотношения
КАКОЕ, по-вашему, причинённое вам зло, МОЖНО и даже НУЖНО простить, а не опускаться до мести?)
Это достаточно сложный вопрос. Единственное, что я для себя знаю точно, что месть, даже предположения как отомстить, разрушительны для внутреннего мира человека. И еще самое трудное решение - это принять для себя решение, что ты что-то готов простить. Если с этим справиться, то жить становиться легче.
Это для мазохистов, однако. А мстить я не буду, сожру и забуду.
Я совсем против мести, это глупо. Насчет простить да и разговаривать буду, но буду четко всегда помнить, что с этим человеком ухо надо держать востро.
муж всегда говорит, что видя мои глазенки он не только ругать не может, но и забывает, что сказать хотел, иногда.... когда я бью чашки:)) любимое мое занятие-все вылетает из рук:)))) )
вот как можно, ЗЛО причинить любящему человеку???:)))
Время показало, что любое зло - надо простить....
мелочи жизни.. .
ЛЮБОЕ
все, КРОМЕ
посягательств на жизнь и здоровье
может быть даже не столько мое, сколько - близких людей.. .
вот ЭТОГО я не смогу простить и оставить, наверное
хотя - к счастью - это только рассуждения.
хорошо бы - ими и остались.. .
а обидки за мелочи жизни выправит добрый Боженька :)
ОН не оставит :)
ЛЮБОЕ
все, КРОМЕ
посягательств на жизнь и здоровье
хорошо бы - ими и остались.. .
ОН не оставит :)
Месть-низменное чувство! Можно простить или не простить, но месть.... Как-то получается, что мстят задевая близких, выбирают слабых.
Надо уметь прощать !!!
А вот месть это удел СЛАБЫХ людей!!!
Любое. . даже если очень больно и обидно за это зло.. . Этот человек уже себя наказал своим же поступком
месть никогда и ничего не решала!
da ya soqlasna nujno i mojno prostit vse no etoqo malo celovek doljen prostit ibo esli mi ne budem proshat to cto je budet s nami koqda nas ne prostyat