Прочие взаимоотношения
возможно ли выйти замуж в 17 лет....
нет конечно, это из области фантастики)))))))))))
Семейный кодекс Российской Федерации
Раздел II. ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ БРАКА
Глава 3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
_______
Так что ответ: да, в России - возможно.
Статья 13. Брачный возраст
_______
Так что ответ: да, в России - возможно.
можно наверное но зачем
Конечно... .
Но я б не хотела!! !
В 17 лет еще гулять хочется... а замужество - это очень ответственный шаг... потом дети пойдут... и никакой личной жизни!
Но я б не хотела!! !
Можно, но не нужно.
Блин, блинский!
Да зачем те замуж в 17 лет?) )
Что тебе это щяс даст?)
Да зачем те замуж в 17 лет?) )
Что тебе это щяс даст?)
нет ничего не возможного!..: -))
Милая девочка, ты сначала подумай, тебе это нужно - замуж!!
....ну если очень хочется, то почему бы и нет....
Возможно, но вот стоит ли! Замуж не напасть ...Как говориться, бабы каются, а дети замуж собираются...
Можно выйти, но только при согласии родителей. Но вопрос в другом. . нужно ли вам это? Процент разводов ранних браков в наше время зашкаливает выше нормы. Лучше немного подождать хотя бы до 18, и за это время подумать - действительно ли вам так нужна эта ответственность, семейные хлопоты или лучше еще чуточку погулять.