Прочие взаимоотношения

А есть ли душа у ребенка в утробе матери??? Или она при рождении появляется???

Сергей Минеев
Я читала, давно, что душа ребенка витает над предполагаемыми родителями еще за несколько месяцев до зачатия. В утробе матери есть душа у ребенка и он общается с матерью. Душа ребенка понимает ее мысли, слышит интонацию ее речи. Между ними есть незримая связь. Ребёнок чувствует, помнит и сознаёт ещё до рождения, что с ним происходит в течение девяти месяцев от зачатия до родов, и это в значительной степени готовит почву и формирует личность, её побудительные мотивы и целевую ориентацию. Мысли и чувства матери влияют на эмоциональное развитие ребёнка, и беременная женщина имеет возможность активно участвовать в развитии своего ребёнка. Она может придать своим мыслям, чувствам, желаниям, поступкам благотворное направление.

Самое простое, что может сделать беременная женщина, — разговаривать со своим ребёнком. Эмоциональный настрой её речи играет важную роль в его развитии. Мягкий, спокойный тон её речи будет свидетельствовать о том, что ребёнок желанен, любим, и он очень хорошо понимает интонацию своей мамы, которая обеспечивает ему чувство защищённости.

В будущем из этого чувства вырастают такие качества, как оптимизм, уверенность, дружелюбие, открытость. Ребёнок в утробе матери слышит голос отца, и есть свидетельства того, что для него очень важно слышать именно его голос. Когда отец говорил ему простые ласковые слова, то ребёнок уже в первые час — два после рождения узнаёт его голос и эмоционально откликается на его звук. Если он плачет, звук знакомого ещё из утробы матери голоса отца успокаивает его и говорит ему, что он в безопасности.

Достаточно беременной женщине по несколько минут каждый день слушать спокойную музыку, и это позволит её ребёнку ощутить покой и расслабиться.

Иван Зимарев
Лучший ответ
Скорее тебе в религию. Церковь не даром считает аборт детоубийством. Душа по православным канонам даруется в момент зачатия.
Сергей Минеев хорошо, я буду знать...
а то моя бабушка говорит, что при рождении.. мы тут с ней спорим =))
Алексей Шарко Конечно она его душа с вами от самого начала! Надо уметь ее понять принять.
конечно есть... он чувствует все-все.... настроение.... что мама кушает.... что читает... что смотрит... а если что то не устраивает начинает толкаться)))))))))))))))
Татьяна Чемко
она появляется в момент зачатья)
а ты об этом спроси у новорожденного
Душа уже в утробе матери.
Многим легче полагать что наличие души определяется или биением сердца, или шевелением или ещё чем-нибудь. Но это всего лишь то, что ребёнок может себе позволить на своём этапе развития. Развиваться-то он начинает с момента зачатия - всё само собой становиться понятно. В крепком сне ж не знаете где там ваша душа бродит, вот поэтому и также трудно понять как малой имеет душу.