Прочие взаимоотношения

А жизнь вообще штука романтичная?И почему романтики в ней не выживают?

Мы выживем назло врагам и непогоде,
И этой новой мнимой моде,
В которой циники "у власти".
Простого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО счастья
Нам не хватает всем вокруг.. .
Мы-романтичны, мой любезный друг
И это тоже, в неком роде... счастье)
Женя Сысак
Лучший ответ
Ну почему же? Очень даже выживают, человек меняется с годами, встречаясь с жизненными реалиями. Раньше или позже мы становимся приземленнее и прагматичнее. А отголоском этого романтизма бывают выезды на природу, ностальгическое пение в компании бардовских песен, чтение стихов и еще многое другое - оно у каждого свое.
пойду штоль убиватьси терь))))))))))))))
Лисёна )))
Романтизм (как и романтики) не умирает а перерождается в соответствии со временем .Меняются и взгляды на это явление. 15-20 лет назад - это палатка, костер, гитара. Сейчас это яхта, Париж, и ...ну даже и незнаю)))) Всё это конечно примерно и условно но приоритеты меняются - это факт)) )
Я сам думал что самые рамантики это моряки)))) покудова на корабль не попал))) и с геологоразведкой тоже промашка вышла) )

А вообще самый главный романтик всех времён и народов это дон Кихот Ламанческий))) имхо
Александр Усс
Татьяна Кузнецова Здравствуй,добрый человек))))
Романтики - люди тонкой организации, ранимые, мечтатели. "Чистый" романтик - это утопия! Полезней быть реалистом с элементами романтизма.
Потому что нужно реально смотреть на вещи, а не только в облаках витать.