Прочие взаимоотношения
Скажите, пожалуйста, а здесь грамотность и правильная орфография не в моде и не в почете?
Да они как-то сейчас вообще не в моде. Увы: ( Ловлю себя на мысли, что я, украинка, грамотнее пишу, чем россияне...
Я полагаю, что отличники здесь просто отрываются...
Ну, по крайней мере, на входе ее точно не раздают, и баллами она тоже не прирастает. Что-выросло, то и выросло.. . Объективная картина грамотности жителей страны...
Для меня, главное-мысль свою донести, до ДРУЗЯШЕК И ЛЮБИМОК своих, а остальное-не так уж и важно. Кто, не без греха?!:)) )
Вы, во всём-СВЯТЫ?:)
Turac Axmedov
Да нет, Незабудочка, отнюдь не святы. Просто приятно, когда люди знают и уважают свой родной язык.
Ужо ни в моде )))))))))))))
Ну ладно, что блин школу вспомним... надоело... дайте хоть тут расслабиться!
да сидя тут - пальцы дервенеют.. . какая тут уже орфография и пунктуация.. . -передать бы СУТЬ что б ее поняли...))))))
Беда. Посмотрите учебник школьный по русскому. Все правила заумно написаны, дети пишут с жутким колличеством ошибок, а им преподают знания. которые раньше давали в институтах. Всеобщая безграмотность нас ожидает. Вот научились кнопки на клавиатуре нажимать и теперь пишут на компьютерном сленге. Печально очень.
Ирина Григорьева
Да правила бесполезно учить, пока ребенок их "в действии" не увидит. А увидеть их можно только читая книги. Дети сейчас не читают, это факт, и это вина родителей.
ошибки - допускаются, но грамотность - приветствуется...
ну мы же не диктант здесь пишем, а стараемся просто быстро изложить свою мысль))
Пардон, я как то забыла про граматику и лексикон.
Нет. Здесь бОльшая часть бывшие или настоящие троечники по русскому ;-)
Увы, это объективная картина грамотности в России. Подавляющее большинство ничего не читает, кроме этикеток. Шариковы рулят!
в пачоти! па руски нада писат
Стараюсь писать правильно, всё таки филологический факультет закончила, нашего Универа.
Это кто как умеет мысли излагать :-)