Прочие взаимоотношения

Сейчас, когда мандарины можно купить круглый год, запах мандаринов больше не ассоциируется с приближением праздника?

Настоящие мандарины которые мы раньше ели на праздник из Абхазии сейчас как раз только поспевают... все остальное, это не праздничные мандарины
Галина Антонова
Лучший ответ
увы.... раньше запах жареной курицы и мандаринов был признаком праздника... счас этого нету....
все равно ассоциируется... .
а еще, когда смешивается с запахом хвои... .
ууууууууууууууу... .
да подарочки под елочкой....
Гульжан Алпысбаева Приф-тяф-тяф-тяфф :)))
а вот как провет... на мандарины!! ! так что и оторваться невозможно... значит близится праздник!!!!))))
Александра 82
Мандарины круглый год есть в продаже. А вот самые ароматные, абхазские, которые ещё в детстве на НГ покупали, только в декабре продавать начинают. Они новогодний запах и дают :)
... но не все мандарины сейчас пахнут.
# Mukagali
Совершенно верно, и вообще всё что, раньше закупалось заранее круглый год едим. Вообще новый год не чувствуется.
Lil Mike Young
Гульжан Алпысбаева Доброе утро :))
Запах мандарин и хвои всегда ассоциируется у меня с новым годом
V. Davydov
Еще как ассоциируется. Я еще застала период советской действительности и для меня запах елки и мандаринов - это Новый год. Я вам даже больше скажу. Я работаю в магазине, мой отдел кроме всего прочего занимается овощами и фруктами. Берем летом ящик мандарин, выкладываем их поштучно в корзинки - подходи, выбирай какие хочешь. В итоге эти несчастные 10 кг почти две недели продавали. Проклинали все на свете. А апельсин каждый день по ящику. ! Думаем, елки-палки что такое. Следующий ящик расфасовали в сеточки. Итог - те же 10 кг. за два дня. Зав отделом говорит - "Ничего не понимаю - когда лежат на выбор, никому не нужны, а как в сетки - похватали со скоростью света. А за спиной у нее покупатель проходит и говорит - "Правильно, мандарины в сетках - это ж Новый год. А где вы еще летом Новый год вспомните, рефлекс срабатывает помимо воли. Я вот тоже сеточку взял. А накой она мне - не знаю. " Хорошей, ботагой жизни вам и отличных праздников.
А у меня все-равно ассоциируется! Правда, ближе к Новому году, и когда еще и елкой пахнет.. . И мишура везде.. . И подарки покупаешь.. . Ура! Скоро Новый год!!!