Прочие взаимоотношения
ВОПРОС ВСЕМ! Правильно ли поступают родители? =>
Мой парень работает водителем на машине своих родителей (т.е. он работает на них). Работа тяжелая очень.Спит в сутки порой от 3-6 часов. У него хрон. недосыпание,частые головные боли, кровотечения из носа, болит спина, жалуется на сердце,давление,невроз.При этом при всем 1 выходной,а то и того нет. Я с ним часто была на работе.И нередко приходилось будить за рулем.Это страшно.Он очень устает.Работает так больше гола. РОДИТЕЛИ ОБЕЩАЛИ ЕМУ ОТПУСК-поработать немного за него. НО целый месяц своего отпуска они прогуляли сами! Отдыхали! А он работал. Отпуска не сделали. К тому же до сих пор не думают о его здоровье. ВАЖНЫ только деньги? ПРАВЫ ли ОНИ? К тому же о будущем они не задумываются своего сына...И о нас целом.По моему несерьезно относятся...
а вы не пробовали выкупить машину на которой он работает?? ? или попробывать купить свою (в кредит напремер...)?? ? из этой ситуации я понемаю что машина родителей, заказчики тоже с их стороны,
вот и получается что львиную долю прибыли они заберают себе а сыну платят капейки как просто водителю, ( кстати а комондеровочные они как платят? и из какого расчёта?? ) вот если бы машина была вашей то вы могли бы уже сами расчитать сколько на "киросин", сколько на дорогу и на еду в рейс надо, сколько отложить на "амартизацию" машины и сколько останется чистой прибыли в ВАШЕЙ сним семье.... и исходя из этого уже диктовать СВОИ ЦЕНЫ на перевозки... .
я к примеру есди еду за МКАД то беру не мение 25-30руб/км + к стоимости рейса... .
а родители его не правы в корне.... может им и тяжело было добится благосостояния но мне кажется они не так уж "убивались" ради этого.
иначи не стали бы они так ГНОБИТЬ собственого сына в конце концов он или сломается и тогдана лечение не хватит денег или убётся и тогда уже будет позно о чём либо дуиать и говорить... конечно так роворить не хорошо но я таким родителям которые не понимают что самое страшное горе для родителей, это пережить своиз детей.... таким "людям" я б не стал желать здоровья и долгих лет жизни.... это моё личное мнение
а ВАМ я могу пожелать только ТЕРПЕНЬЯ, МУДРОСТИ ипобольше ЗДОРОВЬЯ обоим....
Деньги портят людей.. . но не до такой же степени.. . А он не пробовал найти что-то своё? Пора уматывать от таких родителей.
ну если он все еще не понял что нужно работать головой а не руками.... я пассс
А если возможности устроится на что то более лучше пока нет? Что теперь,беспрерывно работать?
В такой ситуации мне кажется больше виноваты не родители, а непосредственно твой МЧ. Сколько он получает на этом месте и где вы живете? Может проще найти другое место работы, где будут платить такие же деньги (даже если поменьше - ничего страшного) , зато будет гарантированный 9-часовой рабочий день и отпуск + 2 выходных в неделю + государственные праздники. Один из далеких моих знакомых также вкалывал на родственников, а потом все же решил себе найти другое место работы, более спокойное и легкое. Не проиграл.
Не так и легко сейчас все бросить и начинать заново... Здесь речь идет не конкретно о работе, а о родителях-правильно ли они поступили.
Ведь они не плохо живут, но в смысле не богачи конечно,но всего хватает.Вообщем то не в чем себе не отказывают.
А сына толком на ноги не поставили.Живут в свое удовольствие и все тут.
Уезжайте в другой город, подальше от родителей и стройте свою жизнь.