Прочие взаимоотношения
любви недолог век...проходят чувства,приходит конец отношениям,вопрос внутри...
а отношения,основанные на взаимном уважении и доверии,верности могут продолжаться всю жизнь?
Конечно именно на этом и держаться отношения.
Любовь как правило быстро проходит
Потом наступает что-то больше чем любовь
Страсть тоже с годами утихает
Но Вы уже станете настолько родными, что мысли разбежаться у вас надеюсь не возникнет
Любовь как правило быстро проходит
Страсть тоже с годами утихает
Думаю да, только любви в них не будет
Любовь вечна, она просто видоизменяется
я у верена на все 100% -страсть проходит - уважение остается
так и модно прожить долго и счастливо и умереть в один день.. . от оргазма :))
все проходит....
настоящая любовь не проходит и не уходит, проходит первый пыл восторга, уходит чувство любви взахлёб, страсть утихает, но.. любовь не уходит, она видоизменяется, превращаясь в отношения, держащиеся на уважении, душевной близости, доверии, взаимопонимании и такая любовь может длиться всю жизнь.
Вот всем бы такой любви!!!!
долог, если любят двое! а уважение и доверие это дружба! зачем жить с другом ?
Конечно.. , только на этом всё держится...
Мунаваров Тимур
Приветики,Леся
И верю, даже после жизни продолжаются.
Конечно могут.
Я буду любить тебя вечно.
Всегда -
Вот точное слово,
Поэтому так беспечно
Минуты теряю снова.
И время трачу напрасно,
А время горит как свечи -
Так бестолково
И ясно.. .
Черт с ним,
Мне ж любить тебя вечно...
Всегда -
Вот точное слово,
Поэтому так беспечно
Минуты теряю снова.
И время трачу напрасно,
А время горит как свечи -
Так бестолково
И ясно.. .
Черт с ним,
Мне ж любить тебя вечно...
Любви недолог век из за людей! Где есть взаимное уважение и доверие, верность уже присутствует частичка любви!!!! Значит воспламенить с новой силой столь желанное чувство можно и даже нужно!!! !
А вот конец отношениям приходит как раз тогда, когда исчезает взаимное уважение и доверие, верность!!!!
Конечно, именно таковыми и должны быть супружеские отношения...
абсолютно согласна с Тоней! с возрастом понятия о любви совсем другие и потребности более духовные чем физические становишься более понятливым терпеливей сдержанней насыщеней от общения радости мягче! мудреешь по своему и все таки любишь !
Конечно могут но не у всех и не всегда
У всех по разному бывает. У кого то недолгое уважение и доверие. Могут разочароваться со временем в человеке. Каждый человек умеет скрывать плохую сторону до поры и времени. Когда раскроется - отсюда и разочарование. Лучше не терпеть, а расстаться. Ничего хорошего не будет если есть все так.
Могут... У меня есть пример счатливого брака 60 лет...
да, но в другом статусе. Говорю лично о себе, браку 28 лет, безумная любовь была, прекрасные дети, быт налажен, у каждого своё дело, которое кормит. Но со временем любовь умерла, ведь каждое событие имеет рождение, жизнь и окончание. Но мЫ сохранили друг к другу уважение и сопереживание, нас уже не разделить. При этом мы живые люби и в душах есть ещё желание счастья личного. В рамках морально-этических норм мы живём каждый свою жизнь, помогая и поддерживая друг друга. Дай бог каждому сохранить такое уважение, как у нас. Ну нет любви, и что? это не повод к расставанию
Любви и светлой, и туманной
Давно изведаны пути.
Они равно душе желанны,
Но как согласье в них найти?
Не соединимы, не согласны,
Они равны в добре и зле,
Но первый - безмятежно-ясный,
Второй - в смятении и во мгле.
Ты огласи их славой равной,
И равной тайной согласи,
И, раб лукавый, своенравный,
Обоим жертвы приноси!
Но трепещи грядущей кары,
Страшись грозящего перста:
Твои блаженства и пожары -
Всё - прах, всё - тлен, всё - суета
Давно изведаны пути.
Они равно душе желанны,
Но как согласье в них найти?
Не соединимы, не согласны,
Они равны в добре и зле,
Но первый - безмятежно-ясный,
Второй - в смятении и во мгле.
Ты огласи их славой равной,
И равной тайной согласи,
И, раб лукавый, своенравный,
Обоим жертвы приноси!
Но трепещи грядущей кары,
Страшись грозящего перста:
Твои блаженства и пожары -
Всё - прах, всё - тлен, всё - суета
А по другому и никак!
могут! ..хочется верить... .
что где-то встречаются такие чудеса)))
Уважение и верность - да. А вот доверие скорее сопутствует любви, чем уважению.) )
Если брак не по любви, значит - по расчету. Расчет необязательно означает выгоду. Расчет на прочность союза, основанного как раз на уважении, общности интересов, взглядов, стремлений. Да, такие отношения могут продержаться всю жизнь, даже если в них время от времени будет примешиваться любовь на стороне. Главное, не развалить союз на первой волне этой самой любви.) )
Только вот, что лучше: всю жизнь прожить без любовной горячки или все же, пусть и с разными людьми, но гореть в огне страсти.. . все решают этот вопрос по-разномуу...)
конечно
я думаю по насыщению энергией взаимопережога телесных капиляров-происходит отторжение и поиск следующего но менее горячего партнера-это природа организма чловека. а сознание это фентази.

И так и не так! Да любовь проходит! У одних через год, у других через 16 лет, но жить дальше с одним уважением и пр. , скучно и грустно! Что мешает найти новую?
Да, конечно могут. Все взаимосвязанно.. . Без доверия и уважения не может быть любви.... А чувства надо постоянно подогревать...
Любовь это не только всепоглощающая страсть, вздохи. поцелуи и серенады. Можно ли с уверенностью утверждать. что чувства основанные на взаимном отношении, доверии, верности не имеют к любви никакого отношения.
Сказать – ЛЮБЛЮ! Не так уж просто,
Как пишут в книжицах порой.
Любовь бывает ниже ростом
Чем нам хотелось бы с тобой.
Любовь, конечно, окрыление,
И ты летишь под небеса.
Любовь нам дарит вдохновенье,
И происходят чудеса.
Бывает же, любовь так скромно,
К тебе незванно подойдет.
В глаза заглянет очень томно,
Быть может, за руку возьмет.
И уведет тебя тихонько,
В страну покоя и любви.
Тебе кричать не будет громко:
-Я так ЛЮБЛЮ тебя! Цени!
И в том спокойствии есть радость,
Так ненавязчиво любя.
Ты ощущаешь все же сладость,
Того простого бытия.
Сказать – ЛЮБЛЮ! Не так уж просто,
Как пишут в книжицах порой.
Любовь бывает ниже ростом
Чем нам хотелось бы с тобой.
Любовь, конечно, окрыление,
И ты летишь под небеса.
Любовь нам дарит вдохновенье,
И происходят чудеса.
Бывает же, любовь так скромно,
К тебе незванно подойдет.
В глаза заглянет очень томно,
Быть может, за руку возьмет.
И уведет тебя тихонько,
В страну покоя и любви.
Тебе кричать не будет громко:
-Я так ЛЮБЛЮ тебя! Цени!
И в том спокойствии есть радость,
Так ненавязчиво любя.
Ты ощущаешь все же сладость,
Того простого бытия.
... ...
!!!!Стишок потрясающий!!!!
Могу с вами не согласиться. Просто так чувства не проходят, их можно убить словами и отношением, да и то наверное на 100-ый раз. По идеи все зависит от человека, его минталитета .Да и если их двое никакие невзгоды не страшны, а один в поле не воин.
Могут, но и любовь может длиться очень долго.
Дай вам Бог это проверить жизнью и ответить утвердительно.
Когда все кончиться, ты об этом даже не догадаешься...
да и только так
Могут! Все зависит от Вас двоих....
Думаю, почему бы и нет!
Конечно отношения и держатся на взаимном доверии, уважении и верности друг другу.
любые отношения в том числе и любовь могут продолджаться всю жизнь -- правда редко
Конечно могут. Я считаю что зто крепче любви.
Ну вот опять сплошная скорбь (((( Ну и пусть проходят.... Главное чтобы желание быть вместе оставалось))
Я пережила много в этой жизни и могу сказать, что уважение, доверие, верность- это замечательно, но люди должны подходить друг другу ещё и в сексуальном плане. Если это есть, то живите и радуйтесь! Вы просто не сможете потом друг без друга, любовь сама придёт к вам незаметно. Если в сексе всё плохо, то это зависит от воспитания человека. Или смириться, или искать на стороне, тогда верности не будет. Я выдержала 1, 5 года . Это было для меня как испытание, как каторга. Удачи!
бессомненно
не вечна лиш любовь
Только в предложенном вами формате и могут!
Могут.
Нужны ли такие отношения без любви.. Хотя. именно на взаимном уважении и основан институт брака и семьи
Отношения проверенные критическими ситуациями на прочность могут продолжаться всю жизнь. Еще неизвестно, что такое любовь. Сильная страсть или взаимное уважение и доверие, проверенные временем и событиями.
Могут, если ты уважаешь и доверяешь, по своему и любишь
Конечно могут!! ! Если бы этого не было, то как жить то....
Я думаю, что могут.
Настоящая любовь, это конечно настоящее счастье. Это великий труд двух душ. Любить это значит трудится. Остальные отношения это временное явление. В браке всегда у объектов возникает потребность в любви и если её нет, тогда идут искать на сторону или начинают болеть. Доверие, уважение и верность основываются на любви как правило. Остальные случаи приводят к болезням.