Прочие взаимоотношения

подскажите!! очень тяжело от любви , подробн.внутри

я НЕ ХОЧУ искать новых отношений, дело в том, что рассталась с некудышним молодым человеком, люблю до сих пор, понимаю , что надо искать другого, но мне так тяжело это делать..( я хочу найти человека хотябы просто , чтобы было приятно с кемто общаться, чтобы проводить досуг, чтобы он был приятен мне а я ему, чтобы с ним чувствовать себя женщиной, можно даже и не одного такого, я хочу отвлечься, но мне так непривычно сейчас чтото начинать, я привыкла что есть человек_ что я люблю, что мы притерлись..а тут все заново а получится ли, а сложиться ли...какой кошмар что посоветуете?? у кого может также было?
Абсолютно адекватное состояние после разрыва отношений, тем более, что чувства к бывшему молодому человеку еще остались. Просто нужно пережить это, время лечит, это правда. Сразу найди другого - достаточно сложно, если в душе еще полно горечи, обид от предыдущего романа. Не забивайте себе голову мыслями типа: "Надо, надо найти другого. Надо что-то начинать " От этого легче на душе не станет и сомнения не рассеются. Просто вздохните полной грудью, посмотрите вокруг, ведь жизнь прекрасна! Пообщайтесь с подругами, с коллегами, с близкими Вам людьми. Сходите куда-нибудь в интересное для Вас место. Просто гуляйте в парке, по улицам.. . И постепенно станет легче, вы получите позитивный заряд энергии, и ваше новое общение сложится само собой. Когда у Вас на душе не будет тяжести, а в глазах-тоски--Ваш новый спутник сам Вас найдет, поверьте! У многих такое было. Но это проходит, стоит только немного полюбить себя. Удачи!
Наталья Пенина Басаргина
Лучший ответ
"понимаю, что надо искать другого" - кто сказал, что "надо"? Если ты еще не готова к отношениям, то зачем себя мучать? Займись собой, походи в бассейн, на танцы, йогу, еще куда-то, тем на что тебе не хватало времени, когда ты была с парнем или может он тебе запрещал. Сейчас важно обрести душевный покой, а не рваться к новым парням.
Елена Науменко
А где гарантия, что опять найдете такого же никудышного, так сказать "из огня, да в полымя". Вам надо спокойно все обдумать, нужно время, наконец отдохнуть от таких отношений. А если кинетесь в водоворот новых, нет, опять же говорю, гарантий, что повторите те же ошибки. А отвлечься можно и другими новыми занятиями и хобби. Самое главное, не надо лишних движений делать, не надо дергаться из одной стороны в другую. Это опыт, который должен сделать вас сильнее и мудрее. А пока будете спокойно в себе разбираться, глядишь, и появится молодой человек. Не торопите события.
От любви не тяжело. Тяжело от привязанности. Советом не помочь.
Ирина Ткачёва
Любовь Челахова Работа иногда тяжело не от привязанности
у меня было, только я не с молодым человеком растался, ну так вот прошло уже больше года и досих пор незабыть её иногда даже сожелею что так поступил но в тоже время понимаю что долго это немогло продолжатся, а выход один-время!