Прочие взаимоотношения

мужчинам нравятся худые или в теле?

В норме
Аня Рыбак
Лучший ответ
Лучше всего об этом сказал писатель эпохи итальянского Возрождения Аньоло Фиренцуола в трактате «О красоте женщин» : «Ценность волос настолько велика, что, если бы красавица украсилась золотом, жемчугом и оделась бы в роскошное платье, но не привела бы в порядок свои волосы, она не выглядела ни красивой, ни нарядной.. . волосы женщины должны быть нежными, густыми, длинными, волнистыми, цветом они должны уподобляться золоту или же мёду, или же горящим лучам солнца. …Телосложение должно быть большое, прочное, но при этом благородных форм. Чрезмерно рослое тело не может нравиться, так же как небольшое и худое. Белый цвет кожи не прекрасен, ибо это значит, что она слишком бледна; кожа должна быть слегка красноватой от кровообращения.. . Плечи должны бытьровными широкими раскрытыми.. . На груди не должна проступать ни одна кость. Совершенная грудь повышается плавно, незаметно для глаза. Самые красивые ноги — это длинные, стройные, внизу тонкие с сильными снежно-белыми икрами, которые оканчиваются маленькой, узкой, но не сухощавой ступней. Предплечья должны быть белыми, мускулистыми, чтобы были видны мышцы которые упруги, а не висят...»» . Идеал красоты и вечной юности – Венера Милосская ее рост 164 см, окружность груди – 86 см, окружность талии – 69 см, окружность бедер – 93 см.
Племена индейцев типо в Бразилии сдавливают лица девочек деревянными палками. Женщины племени туарегов в Сахаре должны иметь складки на боках, животе (хотя бы 12 складок при наклоне вперед) , лицо должно у них лосниться; девушек специально держат в отдельных палатках без движения и поят верблюжьим молоком. На острове Сантани в Индонезии считаются необычайно привлекательными небольшие физические дефекты: искривленная рука или отсутствие ступни. В Папуа – Новой Гвинее красавицами считаются женщины с обвислой полупустой грудью на уровне пупка.
Фигуры - модельного типа, ведь одежда - это тоже часть красоты женщины, а именно на таких фигурах одежда смотрится наилучшим образом. Нет, возможно и отступление от этого стереотипа. Например, в Англии победительницей конкурса британских красавиц стала девушка рубенсовского типа. Обязательным условием является не столько и не только вес, но и ухоженность тела. Кстати сказать, слишком худые, которые могут рекламировать батареи парового отопления или синюшных советских цыплят, не в цене. Торчащие ребра не радуют взгляд. Зато радует гладкая безупречность кожи и изящество линий.

Во времена Пушкина стандарт красоты обязательно включал в себя тонкие лодыжки. Это правило сохранилось и по сей день: тонкие лодыжки придают воздушное изящество всей фигуре.
Руки - удлиненные, кисти тонкие, пальцы длинные, форма кистей изящная, маникюр безупречный. Такие руки способны придать сходство с летящей птицей.
Форма лица, цвет волос и глаз - могут быть любыми. Каждая страна придерживается своего стандарта красоты в этом плане. Дисгармония всегда была врагом красоты номер один.
Еще одно условие женской красоты - соответствие мужским стандартам и представлениям. А с точки зрения мужчины красивая женщина - женственна, элегантна, изящна, доброжелательна, умеет общаться и - чуть не ключевой момент! - желает нравиться.
Критерием красоты можно считать целесообразность. Поэт Востока Физули написал:
Великие открыли мудрецы:
Любовь и красота – суть близнецы.
Нет красоты – любовь немного стоит,
Лишь в красоте она себя раскроет…
Коль нет любви – не ценят красоты.
Есть красота без «красивости» – это, например, Квазимодо в «Соборе Парижской Богоматери» Виктора Гюго. Есть «красивость» без красоты – это Жорж Дюруа из «Милого друга» Мопассана. Внеш-нее безобразие одного сочетается с красотой духа. Внешняя привлекательность другого уживается с нравственным уродством
каждому свое как говорится, нет панацеи и время меняет идеал красоты
Alyona Xd
гармоничные т. е те кто в норме. . :)
мне понравилось высказывание историка моды ВАСИЛЬЕВА" мужчины делятся на два типа: одни любят полных, другие это тчательно скрывают! "
мужчинам нравятся разные, главное в себе уверенные)
Lutsifer ...
чтобы подержаться было за что!!!
Волов Михаил
Владимир Замоздра Точно согласен.
О вкусах не спорят. Лично я часто в своей жизни сталкиваюсь с мужчинами, которые как один повторяют одну и ту же фразу "Я не собака, чтобы на кости бросаться".

Вообще, худоба и полнота одинаково плохо, потому что это говорит о проблемах со здоровьем. У человека должна быть нормальная масса тела.
на вкус и цвет.. .
гармоничные, я полагаю.
мне стройные спортсменки
R*
Rusya ****
По этому поводу услышала как-то высказывание: Мужик любит - мясо! (т. е. чтобы было за что можно взяться)