Прочие взаимоотношения

Как у ваших детей проходил или проходит переходный возраст? Как себя вести?

Слышать "Ты меня не понимаешь", "достала", "не хочу возвращаться домой" ужасно! Что делать, как с ними разговаривать?
Этот переходный возраст просто кошмар! ! Им кажется что они во всём правы, что их никто не понимает. Это только пережить нужно, не вечно же.
Асемка
Лучший ответ
Стоит поговорить ..только проведите приятный разговор, что бы они вас не боялись "Что они хотят? " "Чего им не достает? "
Старайтесь больше проводить с ними вместе время, но не назойливо лезьте в их душу.
Старайтесь давать на карманные расходы... только не много, а то обнаглеют.
Лучше пообщаться с психологом, и будет очень хорошо, если удастся подростка уговорить на визит к психологу-ему и самому несладко от гормональных и психологических бурь.
У меня переходный возраст недавно закончился, но мне кажеться, что его и не было, разве только чувство одиночества было присуще.
Вадим Гришаев
Доверяйте своему ребенку, не лезте с советами, поддерживайте его решения но ненавязчиво направляте в правильное русло. А главное станте ему настоящим другом
моему сыну 12
но все уже началось
советую терпеть (хотя не всегда получается скажу честно )
больше интересоваться его жизнью причем не когда у вас есть время а именно в тот момент когда ему хочется поговорить
если сразу не выслушать больше не скажет
и начнет отдаляться
проявлять больше такта к тому что для него кажется главным
и не показывать что мы взрослые считаем это пустяком
не кричать
Прежде всего необходимо прийти к компромису во всех отношениях. Удачи!!!