Прочие взаимоотношения
А что такое счастье? Ну вот лично для Вас!
это когда тебя любят, и ты любим!
Когда не лучше и не хуже, а просто ХОРОШО. :)))
СЧАСТЬЕ -----ЭТО СТЕПЕНЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЖИЗНЬЮ !
Обыденное счастье, в результате которого человек начинает улыбаться и уступать дорогу другим, состоит из тысяч бытовых и социальнх мелочей .
Измерить его нельзя, но зато есть факторы, которые оказывают свое непосредственное влияние на то, как это представление о счастье сформируется у человека .
Счастье не зависит от каких - то внешних обстоятельств, наличия или отсутствия любимого, это ---ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ .
СРЕДИ САМЫХ ЗНАЧИМЫХ и ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ФАКТОРОВ МОЖНО НАЗВАТЬ :
----РАБОТУ ( или ее отсутствие )
-----СЕМЬЮ ( одинокие более несчастны )
--- ЗДОРОВЬЕ .
Правда, с браками тоже все не так просто, но это уже другой ответ ...
....газета 24 часа , № 6, стр 3 ...---------Наверняка вам известно утверждение первого поэта России Александра Пушкина о том, что в мире СЧАСТЬЯ НЕТ, а есть ПОКОЙ и ВОЛЯ .
ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ ?
-----СЧАСТЬЯ не существует, но существует РАДОСТЬ .
Может, постоянная, неисчезающая радость и есть счастье, но парадокс в том, что радость быстро проходит, а печаль остается .
Радость ----чувство сильное и глубокое, так сказать, эмоция чистого восторга, охватывающая сознание целиком, ее можно уподобить опьянению, зачарованости, экстазу
СУЩЕСТВУЮТ НЕСКОЛЬКО ОПАСНЫХ МИФОВ :
--- для полного счастья нужно НАЙТИ СВОЮ " ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ".
Этот миф рождает ощущение НЕПОЛНОЦЕННОСТИ .
На самом деле мы все ----полноценные и вполне самодостаточные, а наших вторых половинок вокруг нас очень много .
----" СЧАСТЬЕ ДЛИТСЯ ТОЛЬКО МИГ ! ",
" СЧАСТЬЕ МОЖЕТ ПОДАРИТЬ ТОЛЬКО ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК " ,
Понятно, что счастье не зависит от каких - то внешних обстоятельств, наличия или отсутствия любимого, это ---ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ .
----РАБОТУ ( или ее отсутствие )
-----СЕМЬЮ ( одинокие более несчастны )
--- ЗДОРОВЬЕ .
ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ ?
СУЩЕСТВУЮТ НЕСКОЛЬКО ОПАСНЫХ МИФОВ :
----" СЧАСТЬЕ ДЛИТСЯ ТОЛЬКО МИГ ! ",
День, когда я не спрошу, а просто почувствую, что счастлива;)
когда я вижу себя, в отражении его глаз...
это когда встречаешь своего бывшего с новой подругой, а она СТРАШНАААЯ!!!
счастье-это любить и быть любимым!!!!)) я счастлива!!!
Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
Когда мои родные рядом
для меня счастье любимый человек и деньги
счастье, когда тебя понимают-банально, но это так