Прочие взаимоотношения

Почему когда человек говорит о себе хорошо,этому с трудом порой веришь,а когда ругает себя.наоборот,кажется,что хороший?

Ирина П
потому что когда человек говорит хорошо о себе, зачит хвастается! а вот когда плохо, наговаривает!
Эрка Simindov
Лучший ответ
Ну не всегда так, иногда человек говорит о своих успехах и гордишься им и радуешься за него, а иногда он себя ругает и внутри в душе вторишь ему, все зависит от человека
Иван Варламов
Хорошо о себе может говорить как правило сильный человек-уверенный в себе, добившийся чего-то в жизни, с самоуважением, поэтому у людей подспудно встает вопрос: А зачем его жалеть, у него все хорошо... а вот если человек не уверен, имеет множество проблем в жизни и не скрывает их, соблазн пожалеть его очень велик... а любовь как известно часто бывает производной жалости... На самом деле это очень нелепая ситуаця, ведь как известно есть люди которые придумывают решение проблемы. а есть те, которые придумывают отговорки чтобы их не решать.. и парадокс заключается в том, что мы часто жалеем людей, которые вообщем недостойны нашей жалости, и обходим вниманием других. более достойных...
Юлия Юлия
потому что когда говорит хорошо это хвастовство, а когда плохо - скромность )))
Zlata Gvozdyova
Но ведь, когда ругает себя, то и относишся к нему "так себе" ,с сарказмом. А если хвалит, то и подрастает в глазах (если не перебарщивает)
Ну как посмотреть. Зануда с низкой самоотценкой - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.