Прочие взаимоотношения
Легче быть альтруистом или эгоистом?
в меру и альтруистом и эгоистом
Александр Евстратов
СПАСИБО за ЛО)))
Легче быть - ЧЕЛОВЕКОМ! )))))
Для НуждаюЩихся В Помощи, Заботе - Альтруизма Не Жалко.. .
Но И Эго Я Своё Холю и Лелею.
Альтруистом. Полная безответственность за свою и чужую жизнь.
это что душе ближе, может ты бессеребряник альтруист, а может ты стерва? Что ближе, тем и быть легче...
Любить себя всегда проще.
альтруистом приятнее, но не всегда благодарное это дело.. . эгоистом конечно проще, но менее почетно)))
Поскольку личный эгоизм - родной отец подлости,
Лучше быть разумным эгоистом
Эгоистом быть легче, а альтруистом приятнее.
во-обще то альтруизм наказуем (не в юридическом смысле, конечно, а тем, что взамен получаешь неприятности)
лучше быть альпинистом
Одно переходит в другое.... Удачи..
Эгоистом быть выгоднее.
Легче в этой жизни эгоистке, но не советую....
я альтруистка.. . мне это не сложно. . привыкла) )
Во всем есть свои сложности...
альтруистом хорошо но наверно не выгодно... а вот эгоистом быть плохо... но выгодно
Эгоистом жить легче,
проще пацифистом. а остальное это-стимулы паразитизма.
Легче быть эгоистом, конечно. Только альтруизм даст тебе больше. Это трудно, но окупается!
...не всегда материальные блага все решают в жизни...
Это тем и другим! не помешает!
Выпердышем легче быть
похренистом)))
Похуист, как альтруист, а приглядишься-эгоист!
Будь собой!
А вы никогда не задумывались, что альтруизм - это тоже эгоизм? Вас похвлили, вам благодарны, вас любят... ну на какие только жертвы не пойдёшь, чтобы вам кто-то сотворил такой душевный комфорт, это же так приятно - чувствовать признательность и благодарность к себе, великому, способному помочь!
лучше быть оптимистом
По ситуации, но на одном эгоизме далеко не уедешь.
Лучше быть альтруистом, но легче быть эгоистом!!!))))
Конечно эгоисткой быть проще. Я живу и не парюсь.
Эгоистом, точно говорю.
эгоистом
Пардон, а где вы тут альтруистов увидели? Невозможно говорить о том состоянии, которого реально никогда не ощущал.
Второе)
Легче - эгоистом, а приятнее - туристом)