Прочие взаимоотношения
Люди относятся к нам так, как мы того заслуживаем... как думаете, кто более успешен в жизни-альтруист или эгоист?
Об альтруистов ноги вытирают. - они не ценят своего труда, поэтому и не получают ничего.... Эгоисты должны чем-то обладать взамен, чтобы добиться успеха, - красота, ум, удивительные способности, талант. . Но взамен требуют непомерной отдачи.... Но каждый случай все же уникален. -.
Иринка Ким
А мне опыт подсказывает,что если умеешь выбирать "правильный"круг общения,то альтруизм может быть очень даже оценён....ну да,правильно вы пишите,каждый случай уникален,главное это всегда голова на плечах...
смотря, какие приоритеты. . но думаю, с точки зрения банальной эрудиции и капитастических ценностей - эгоист.
это сон девочка )
Эгоист не бывает счастлив, а успешным быть может и тот и другой!
Иринка Ким
В корне не согласна....с вами,уж простите))
не встречал в жизни альтруистов
Иринка Ким
они есть..))правда...
Знаю не понаслышке что такое быть альтруистом. Что такое быть эгоистом уже тоже знаю. Со временем приходишь от первого ко второму в любом случае (от альт. к эго) , т. к. понимаешь, что время идет, а в силу своего мышления ты не получаешь ничего, что тебе нужно. А ведь нужно в любом случае. Быть альтруистом это целая связка в мышлении - видение мира, людей, устройства жизни. Сейчас, на мой взгляд, ошибочного. . Альтруистом не рождаются, а становятся в силу воспитания, впитанной и своеобразно разложенной информации еще из детства. . На мой взгляд быть чистым альтруистом - хорошего в этом мало для самого человека в его жизни. . Все хорошо в меру..
))) ну эгоист счастлив, если его не заставляют тратить его время и силы на других, а альтруист, когда видит тех, кому можно помочь и еще затем рассказать об этом кому-то. самое главное понять какое отн делает тебя счастливым и принять это
альтруизм+эгоизм=лучший вариант
Иринка Ким
Это понятно...))ну всё же я среди всех своих знакомых могу чётко разделить людей на эгоистов и альтруистов....преобладает всё же больше либо одно,либо другое...