5 за вопрос. Актуально, но ответ неоднозначен. Любители навешивать ярлыки говорят, что это девиз инфантильных и слабых людей, боящихся посмотреть правде в глаза и бороться за лучшее.. . А дополнение: "..а всё, что к лучшему - не делается. ", ещё больше усиливает пессимизм фразы и её разрушительность для уставшей души.
Но если принять за основу, что каждому присущи и слабые и сильные стороны в характере. Что люди просто разные и все их усилия направлены на процветание и созидание. То речь уже пойдёт не о бездействии, а о том, как воспринимать те события, которые происходят помимо нашей воли или иногда даже вопреки ей.
Следовательно, интерпретируем так:
"Что бы ни происходило в нашей жизни помимо нашей воли и участия, всё можно использовать себе во благо. "
Прочие взаимоотношения
Все, что не делается - к лучшему... Это на самом деле так или мы просто себя успокаиваем?
Мы себя этим успокаиваем, потому что так есть на самом деле.
На самом деле - Так !..
Выводы, - приходят Позже !..
эт не всегда.. . но частенько так и бывает...
Иногда бывает очень больно, и кажется что эта фраза не имеет смысла... но проходит время, и понимаешь, что так для тебя было лучше...
Действительно, есть такая поговорка: всё что ни делается, всё к лучшему. . Но на самом деле у многих пословиц и поговорок есть вторая часть, о которой мы не знаем. У этой поговорики окончание такое: ...а всё, что к лучшему - не делается.
если веришь, как же может быть иначе, а если просто успокаеваешь...
Я думаю что это действительно так. Все равно где-то все предрешено уже.
ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! все именно так, наблюдая за сбытиями, которые меняются, можно сейчас определить, что все действительно к лучшему!