Прочие взаимоотношения
Почему многие пытаются лечить душу алкоголем?
Что бы ко всему прочему добавилась еще и головная боль)
Это только предлог.
Потому что больше ничего не помогает. . А так легче - они так думают.
самый простой и доступный метод
наивные, химию плохо учили в школе.
Алкоголь убивает память.
Надеются на лучшее, плача над чашечкой алкоголя, а получается наоборот.
А что, уже придумали какой-то более эффективный антидепрессант?? ? Я что-то пропустила????
После алкоголя девушки становятся мягкими !!!:0)))
самый примитивный способ)
Это слабость, это когда нет очевидной цели, это пресыщенность, этот список причинно-следственный можно продолжить*** и меня раздражает, когда говорят, что алкоголизм болезнь... не согласна и никогда не соглашусь, человек идет на это сам и вполне осознанно...!
по принципу: напьешься все забудешь.... станет веселее
Потому что все эмоциональные преграды уходят
Ой зря вы так потом у нарколага нужна лечится, может религию папробуете.
Пьёт - значит что то не сложилось.... Но это не выход.
Просто потому, что другого лекарства еще не придумали, да и это не так уж и действует!
Взаимосвязь между алкоголем и стрессом была выявлена еще в античности. В разных культурах традиционно считалось, что алкоголь «успокаивает» нервы. Однако отмечалась двойственность этой взаимосвязи, т. е. , с одной стороны, алкоголь считался средством облегчения стресса, а с другой – стрессовые ситуации индуцировали потребление алкоголя. Современные социологические исследования обнаружили связь между уровнем стресса в обществе и уровнем связанных с алкоголем проблем. С целью объяснения этого феномена была выдвинута гипотеза снижения напряжения, согласно которой в большинстве стрессовых ситуаций алкоголь обладает стресс-протективным эффектом. Предполагается, что главным мотивом употребления алкоголя в стрессовых ситуациях является ожидание того, что алкоголь облегчает стресс.
Экспериментальные исследования, как правило, подтверждают существование позитивной взаимосвязи между стрессом и потреблением алкоголя. Как острый, так и хронический физический стресс (например, удар электрического тока) увеличивает самовведение алкоголя у животных. Психологический стресс также повышает потребление алкоголя (так поступали животные, которые были свидетелями того, как электрический шок получали другие животные) . Помещение животного в незнакомую группу также повышает потребление алкоголя. Крысы, подвергавшиеся хроническому неизбегаемому (неконтролируемому) стрессу, употребляли больше алкоголя, чем те, которые могли его избежать. При этом уровень гормонов стресса в крови был значительно повышен у животных, подвергшихся неконтролируемому стрессу