Прочие взаимоотношения
Отрицание - главная причина большинства душевных болезней. Чему в вашей жизни вы не можете посмотреть в лицо?
своим страхам, своей лени,
Всему, что создает дискомфорт в личном пространстве, как и любому человеку
отрицание реальности?
закладывается с детства. зависит от того как вела себя мать
Душа больная у меня, и я это не отрицаю.
а по моему глупо со всем на свете соглашаться ...это подавляет личность ..дело вовсе не в болезни ))))
Одиночеству, равнодушию, безответственности.
Смерти. Не готов пока.
Кто сказал что "Отрицание - главная причина большинства душевных болезней"?
Классификация психических расстройствЗдесь общие понятия о психиатриии
смерти....
В общесте всё время действуе закон отрицания-отрицания, но душевные болезни тут не причём. Неодушевлённые предметы лица не имеют, поэтому не смогу посмотреть в то чего нет.
Только неверность и измена, хотя не факт, что отрицание здесь главное..
Нет такого, на что я не мог бы посмотреть..
тому у ЧЕГО нет лица..
Соглашательство - не менее опасная душевная болезнь... Полные соглашательство или отрицание - cуть необязательности, скотства, маниловщины, трутня...
отрицание это не причина а следствие душевных болезней.
Всю жизнь ищу то что бы такое могло меня остановить куда бы еще сползать чего бы этакое вычудить и подумав над вашим вопросом на ум приходит только Бог и черт хотя их провожатых я видел неоднократно
а вы что, психиатр????
"Смело смотрите в лицо всем и всему", как говорил классик.
Тому, что потеряла близкого.
И тому, что не все так плохо, как я думаю.
измене
Людям, которые в глаза улыбаются, а за глаза обливают грязью или завидуют
Сила воли не позволяет...

Страху.. . он парализует
Да я счастливчик мне пока везёт !!!;0))))
Предательству...
В глаза своей собаке, когда мало с ней погуляла... потому что работа-черт бы ее побрал!!!
Вы, простите, задаете вопрос так серьёзно! Буд то психиатр! Отрицание, отнюдь, не главная причина душевных растройств или психиатрических заболеваний. Или что Вы имеете ввиду?
Мне не нравится смотреть в лицо, некомпетентным людям!
Тому чего не знаю, и не понимаю.
некоторым моментам своего прошлого...
думаю не само отрицание главная причина душевных болезней скорее непонимание своего отрицания. В таком случае вопрос меняет весь смысл каких либо ответов вопрос не корректен или не полный.
Кулецкой!
Тому что беспокоит и волнует. Позже если проблема не так актуальна, мы можем о ней судить более объективно.
Скорее всего - неимоверному страху. )
Не могу поверить и принять, что я когда-либо умру.
Живу так, будто это на вечно, а смерть может-то забрать в любой день любого человека.
Даже меня - сегодня, например.. . Но мне в это мало верится, хоть и вероятность большая (учитывая букет хронических болезней).
измене, лжи и фальши!!!
надо быть сильным смотреть всему в лицо