В 60-е годы у нас в стране мир делили на физиков и лириков, это все - романтики, на прагматиков тогда еще не обращали внимания, потому что они, видимо, еще были величиной несущественной, которой можно пренебречь.
Это теперь - романтики, ботаники, прагматики.. .
Хороший ботаник - это романтик с узкой специализацией - да, он может перепахать огород ради того, чтобы вывести новый, невиданный сорт тюльпана, или вырастить помидор величиной с арбуз со вкусом соленого огурца, или забраться в горы, чтобы отыскать никому не виданный вид "Родиолы розовой" с квадратным корнем.
Посредственный же ботаник будет методично копать огород, сажать на нем картошку одного сорта, и радоваться, что: "Вот, в этом году году у меня картошки больше уродилось, значит, и выручка будет больше" (Это я так - образно)
На самом деле и физики в большинстве своем романтики, вот, построили коллаэдр, теперь полмира романтично наблюдают: "Долбанет, не долбанет", а какие то прагматики со словами "А нам это надо? " методично там чего-нибудь откручивают.
О! Родилось определение!
Романтик - это тот, кто ставит перед собой заведомо недостижимую цель, а когда достигнет - или "выгорает" или ищет новую
Прагматик видит только то, что доступно, и методично ползет, пока не устанет
Прочие взаимоотношения
Чем,по-вашему,отличаются мужчина-романтик от ботаника?
Мотивацией для отказа женщине.
Ботаник может и огород перекопать, а романтик.. . :)
Это точно! У ботана есть мозги, а романтики они ...
Вобщем, я не люблю романтиков.
по крайней мере у ботаника еще мозги есть