Прочие взаимоотношения
Молчание...что для вас значит?
переживание... терзание... тоска...
Боль в душе )
Молчание - знак согласия. Или того, что никто вас не слушает ))
скудный словарный запас
для меня это просто игнор
У Элизабет Ноэль-Нойман, немецкой журналистки, была такая теория"Спираль молчания". Это когда люди неохотно выражают свои мысли на публике, да и друзьям тоже, когда они убеждены, что находятся в меньшинстве. Наверное они в этом неспроста убеждены? ? Кто-то из их окружениях довел людей до такого состояния? Речь идет не о повседневном общении, а о тех мыслях, принципах, отношению к жизни, убеждениях. Кстати, главная деталь "Спирали молчания" заключается в том, что когда человек вдруг встречает своих единомышленников, "спираль молчания" поворачивается в прямо противоположную сторону и происходит ВЗРЫВ эмоций, как в последней капли накопившегося негодования у интроверта=)) Я уверена, что многим это знакомо. Я часто уже боюсь что-либо говорить, писать.. . высказывать. . просто потому что знаю, что обязательно найдется тот, кто посчитает нужным назвать это бредом, или сказать, что я всё усложняю. Самое страшное, если этот человек окажется твоим другом. После этого отпадает желание с ним делиться чем-то. Причём, что самое интересное: в 50% случаях этот человек так поступает просто потому, что боится сказать то же самое (или не то же самое. . а что-то близкое ему.. ) а почему боится?? ? Да потому что думает, что найдётся человек, который его не поймет и упрекнёт... .
Конечно, не совсем в тему, но вспомнилась цитата:
"Признаваться в своих недостатках, когда нас упрекают в них, - это скромность, открывать их своим друзьям-простодушие, доверчивость, выставлять же их перед всеми-гордость. "
Конфуций.
Так же происходит не только с недостатками, но и с мыслями. . чувствами. . и очень часто это простодушие и доверчивость причиняет нам боль.
А ещё спасибо тому человеку, кто уже успел высказать мнение на эту тему. Именно оно натолкнуло меня на эти мысли..
Конфуций.
просто человек не знает что сказать.. .