Прочие взаимоотношения

ТЕРПЕНИЕ ...Важно в семейных отношениях ? Что и как долго можно терпеть ?

Valery Koromyslov
скорее не терпение, а адекватое воприятие... понимание и снисходительность к чужим слабостям))))) )
и еще ...желание идти навстречу.... не только своим желаниям и хотениям....))))))
Ольга Соловьева
Лучший ответ
оно опасно
как всегда как и везде. . говорят первые 25 лет трудно, потом привыкнешь)))))
Sabir .
Ольга Толмачева или привыкаешь или уходишь
терпеть можно и изнасилование ..бытовое-семейное. . но суть его -не изменится) )
важен-компромисс или обычная уступка. . все мы люди и все ведем не так, как ждут от нас супруги)
Когда понимаешь во имя чего, терпеть не так уж и трудно)) ) Главное это понять))
В семейных отношениях важно не терпение, а понимание! Понимание - зачем тебе это нужно, понимание - чего все-таки хочет твоя половина, понимание, что семья - это и любовь, и дружба, и взаимопонимание, и доверие, и прощение, и кайф, и все-все-все.
Терпению учат с детства, причем и мальчиков, и девочек. Мальчикам внушают: - «Терпи, ты же мужчина, мужчины не плачут! » А девочки слышат: - «Мой посуду и терпи – ты будущая женщина, это твоя доля!» . В шутку ли, всерьез, но про терпение нам говорят так часто, что поневоле возникает протест. Зачем терпеть? Почему нужно все время терпеть? Почему нужно терпеть серую, безрадостную и бестолковую жизнь? Да, многие годы покорные выдержанные женщины, сохраняя мир в семье, терпят, копят в себе недовольство, но всеми силами скрывают его. Любая проблема должна быть решена. Замалчивание семейных проблем загоняет их вглубь, развивает и усугубляет.
Бездействие и терпеливое молчание – это не решение!!!!
Оно просто необходимо. От любимого человека всё можно вытерпеть.
Natalia K
конечно ВАЖНО.. . но некоторые вещи терпеть даже и не нужно.... можно просто не обращать на них внимание...
Шарапова Нэля
Чтобы у людей в семейной жизни складывались нормальные здоровые отношения, надо:
1. Выбирать себе в супруги человека адекватного, способного если что, менять себя, а не ждать, что все ему да ему.
2. Быть альтруистом самому, но не до сумасшествия, забыв о себе, нет, все в меру. Себя тоже надо любить и уважать.
3. Уметь уступать другому, и еще уметь смотреть на ситуацию с положительной стороны.