Моя бессонница - мой дар.. .
порой стРАДАю... порой благоДАРю.. .
"...за свет звезды, за свой бессонный дар,
за то, что демон затаил уДАР... "
Прочие взаимоотношения
Одинокий гормон, что ж ты девушкам спать не даешь ?..Вы страдаете бессоницей ?..
Я декретом решила, что бессонница - это когда я не могу заснуть спать в 5 утра. Так как такого не бывает, то сплю я четко по расписанию. -))
Нет, слава богу я не страдаю этим одиноким гармоном)) )
Вот несколько советов тем, кто страдает.
4 правила борьбы с бессонницей:
1. Не ворочайтесь с боку на бок, пытаясь пересчитать стадо овец. Это не даст мозгу расслабиться.
2. Медленно дышите, при вдохе раздувая, при выдохе чуть втягивая живот, концентрируя внимание на потоке воздуха. Или представьте, что вы воздушный шарик, из которого медленно выходит воздух. Можете представить, что ваши руки, ноги, тело наливаются свинцовой тяжестью, и вы не можете пошевелиться.
3. Не помогло - решительно скажите себе: если я сейчас не усну, то встану и переглажу все белье или буду оттирать подгоревшую кастрюлю (выберите ненавистное дело) . Организм задумается. Если уснуть опять не получилось, значит, вам не поверили - вставайте и за работу.
4. Если бессонница мучает вас хотя бы раз в неделю, обратитесь за консультацией к врачу-психотерапевту.
4 правила борьбы с бессонницей:
и что? ? гормон тут не причём.. .
я не навязываю свою бессонницу никому. она моя
Я отлично сплю ( под утро)...
угу.. . такое ощущение, что речь идет не об одном гормоне, а о целой армии)))))
Нет, не страдаем. Так устаю, что еле до кровати добираюсь!!!
Днём????
да, постоянно.
мне не хочется спать ночью. Вот днём бы поспала... дак нет, все остальные бодрствуют и всячески мешают))
Страдаю: (не могу заснуть бывает до 5 часов... потом до двух отсыпаюсь... Пипец просто... ррррр....