Прочие взаимоотношения

Вы будете счастливы, если отобрав ваше счастье вам вернут лишь его половину?

Есть пословица : "Чтобы человек стал счастливым надо отобрать у него все, а потом вернуть ровно половину"
В этой пословице есть смысл, ибо иногда люди настолько забываются в мере, что переизбыток может привести к полному и большему краху.
И тогда человеку просто показывают, что на самом деле так много для счастья не надо, точнее он сам это понимает когда ему возвращается половина чего-то от чего он был счастлив.
Поэтому многие пишут, что счастье нельзя делить оно либо есть либо нет.
А вот в этой пословице речь идет о том от чего был человек счастлив.
Это делят и возвращают.
Тут еще присутствует момент освобождения и нового ощущения счастья от того что кажется несчастьем на первый взгляд. .
Эту пословицу можно подкрепить выражением "как мало для счастья надо"...
Твоя пословица - это пословица антижадности и антигордости.
МШ
Мария Шумар
2 044
Лучший ответ
Дети - это моё материнское счастье, любимый - это моё женское счастье, крыша, достаток.. . -всё добыто трудом для того, чтобы моим родным было уютно в гнёздышке. Думаю, пословица изжила себя...
Alevtina Sergeeva
Alevtina Sergeeva
70 816
Счастье не делится!
™ @li$Her ™ :d))))
™ @li$Her ™ :d))))
93 104
Фигня это все. Когда то я потерял свое счастье, потому что оно мне казалось не полным. Потом я надеялся хотя бы на маленький кусочек.

И только потеряв все окончательно, я понял, что счастье тут ни при чем.)
Либо всё либо не чего.
А то половина выглядит как кастрировать:)))))
Нет, для меня лучше уйти
Ну, если человек зажралси, то такая "перезагрузка" будет на пользу....))) ) У меня наверно трудно его отнять, я во всем нахожу не только негатив, но и позитив. ))
Конечно буду. . Тем более, что стандартных размеров счастья еще никто не определил, так что порой и сам не поймешь - счастье это или его половина. Во всяком случае - вернут, хоть что-то, да и слава Богу.. . ))
А счастья все равно хочется еще. . даже если тебе вернули целое. . неплохо бы еще чуть-чуть.. . и т. д. . по нарастающей.))
НеА.

Но я буду сильно смеяться ;))))),
Я хочу все и сразу!
Alexander Kloster
Alexander Kloster
7 302
"Только утратив всё до конца мы обретаем истинную свободу"
ЭЛ
Элла Левко
4 559
Цинично)))
Ирина Сибагатова цинично что?
Стакан не бывает наполовину пуст, он наполовину полон. Если даже есть половинка счастья, это уже замечательно! Эго всегда можно пополнить.
"Богат не тот у которого все есть, а тот которому много не нужно"
Буду стараться..)
Дмитрий Смирнов У тебя большая семья? Кто не нужен?
Хотя, кто-то мерит счастье в материальных благах!..))
разве счастье можно измерить .. оно или есть или нет. .
поэтому как только Ты будешь близка к состоянию, которое считаешь для себя СЧАСТЬЕМ.. . разумеется будешь счастливой ))