Не нужно ставить себя перед выбором. Это самое правильное.
Да, нужно жить для себя, но так чтобы ваше счастье не делало несчастным кого-либо. Будь то дети, родители или вообще чужие люди.
Прочие взаимоотношения
Нужно Жить Для ДЕТЕЙ??? Или Для СЕБЯ??? )))
Такой выбор не должен стоять.
на самом деле выбора то и нет... потому что это разные сферы.. .
НУЖНО СОВМЕЩАТЬ
Это что-ж за выбор такой? Несчастная мать - не самый лучший пример для ребенка.. . ищи компромисс...
нужно жить для своей Души! и когда она есть, то в ней найдется место для своих солнышек))))) )
а твой вопрос "для себя" звучит - для своего тела, живота, утробы.. . да сдохнем мы все всё равно когда-нибудь, тело червяки пережуют и искакают.. . Душа бессмертна)))
для себя, но и детей не забывать
научись жить ради себя во благо детей
надо жить так, чтоб не было стыдно, но было что вспомнить ! ))))
а выбор.... надо жить с детьми ! ))
прочтите книгу психолога Некрасова "материнская любовь".и поймете, почему живя для детей мы ломаем ИМ жизнь
даже не представляю себе ситуации, в которой может стоять такой выбор!? а нужно жить - что бы есть? или лучше жить-что бы дышать? (извините, мое субъективное мнение)
Нужно жить ради своих родных и близких.
Если у меня будет все хорошо, то и у моего ребенка то же все будет отлично.
И то и другое и можно побольше; ) Одна крайность тут неуместна.
И для них и для себя! Но всю любовь и ласку им отдавать не стоит, на тебя же и насрут и тебе же боком выйдет...
в каждой ситуации по разному... с разными детьми по разному... и у каждой женщины по разному... с каждым мужчиной по разному .однозначного ответа быть не может
а что сердце тебе подсказывает?
что выше стоит, дети в твоей жизни или ты сама?
Надо жить для себя - это ваша жизнь, и ради детей - это ваше будущее.