Я люблю Цветаеву до истерики. Даже не знаю за что. Лирику свою она растеряла в двадцатые, проза, почти вся, меня раздражает. Разве что письма. Наверное, я люблю её за страдание, или я люблю в ней её страдание, её муку прорывающуюся в меня. Фотографии её вызывают у меня нервную дрожь, и я не держу их на видном месте, не храню в доме. Я бы всё время дрожал. Она разрешённая загадка. Где творец отделяется от творения? В ней - нигде. Она, забегая вперёд – умирает и, возвращаясь назад – живёт.
Так и разрывает нас любовь одного человека, а мы в ответ разрываем другого. Кажется, вот он человек, весь перед тобой – бери его пестуй, а что-то невидимое привязано к ногам, а что-то страшное выходит из головы, и не поймёшь, глядя в его глаза – ты ли там, или не ты, особенно если это жизнь, нанизанная историей на верёвочку. Хочешь сначала читай, хочешь с конца, всё равно конец известен. Нет, не хочу быть Пастернаком, не могу себе такого позволить, слишком безрассудно. Слишком щедро.
Прочие взаимоотношения
Я люблю его за/ее за то... за что не должен знать - никто... И все-таки... кого и за что ?..
Ты его все равно не знаешь :))))
A vy lyubite, skajite kogo i za chto?
Ya by hotela lyubit,za tochto prosto ryadom iza to chto moi.
Ya by hotela lyubit,za tochto prosto ryadom iza to chto moi.
Ну и загадки.. .
а зачем тогда, если смотри.. . ты знаешь и ей не говоришь этого ( ну или там ему) . Но раз ты вот тут так спрашиваешь, следовательно хочешьб, чтобы она (он) знал (а).. .
так что решать тебе.
Может ты любишь кровать, может парня, может небо, может чай зеленый, а может любишь Бога, а может и демона какого-то.. . ))
я могу только гадать сейчас. потому что голова устала...
а зачем тогда, если смотри.. . ты знаешь и ей не говоришь этого ( ну или там ему) . Но раз ты вот тут так спрашиваешь, следовательно хочешьб, чтобы она (он) знал (а).. .
так что решать тебе.
Может ты любишь кровать, может парня, может небо, может чай зеленый, а может любишь Бога, а может и демона какого-то.. . ))
я могу только гадать сейчас. потому что голова устала...
Похожие вопросы
- Мужчина не должен обижать женщину, женщина не должна обижать мужчину. Почему все-таки женщины обижают мужчин?;)
- Какие ещё слова должен знать хороший муж, кроме 'купим' 'люблю' и 'Ммм, как вкусно' ? =)
- Сказали))) Я Женщина и Я должна ЭТО знать)))) ...Так Чего такого Должна Знать Каждая Женщина?))))
- А женщина должна быть Слабая или все-таки нет, как думаете?;)
- Я толстый - 110 кг. Скажите хорошего человека должно быть много или все таки мало ?
- Должна ли любимая женщина должна знать о чувствах, которые к ней испытывает мужчина, если она равнодушна к нему?
- Что должен знать мужчина о любимой женщине? А чего не должен?
- В каких случаях люди чаще всего любят прибедняться, говорить о своих неудачах, и о том что они никому не нужны?)))
- Девушки! о чем парни не знают, но должны знать?
- Вот что такое женщина? Этого не знает никто!