Прочие взаимоотношения

Кто или что делает человека добрее и сотрадательнее ?

Ирина Леоненко
Зай - это впитывается с молоком матери....
Борис Алифанов
Лучший ответ
Только Любовь умножает это Чувство человека
а ничего
это от бога или есть или нету....
Оксана Кухта
Я думаю, что в первую очередь, это воспитание в семье! Эти чувства самому нельзя взростить или воспитать самому, они прививаются с детства. Наличие в семье домашних животных, забота о них, тоже играют в этом немаловажную роль!
Миша Кесслер
сам человек и его душа ,,,
Я 100Личная
доброта и сострадание!
тот кто прошел сквозь терни к звездам.. способен это понять...))
Я, По Натуре, Жёсткий Человек. Требовательная К Людям, Которые Меня Окружают.
Но Вся Моя Выдержка И Твёрдость Характера Исчезает,
Как Только Я Вижу Людей С Ограниченными Возможностями... Инвалидов... С Врождёнными Заболеваниями... Особенно Детишек... Редко Плачу... Но В Этих Случаях Задумываюсь О Том, Как
Же Жизнь Несправедлива...
Вежество.
Uldai Kerimbaeva
это врожденное... диагноз на всю жизнь...)))
Victor Veledin
Его отзывчивость, как моя к примеру.
Неравнодушие к ближнему.
Ольга Панина
Иван Засыпкин Вы отзывчивы?
Личный жизненный опыт.
милосердие...!
Котик .
правильно воспитанные жизненные ценности
Aktore Algali
только свои страдания !
Михаил Коныгин
каждый чел делает себя сам.
Эля Анаркулова
Любовь! Любовь милого, как отнестись к такому иначе, любовь к детям, как не любить такое чудо. К любви привыкаешь, любить привыкаешь, злость отступает, ненависть не в пускаешь!
Личная жизнь, очень часто определял по поступкам женщин, замужем они или нет, счастлива она в браке или нет, когда она начальница а ты подчинённый, видно тупизну несчастных и незамужних бальзаковского возраста. Что в женщинах довольных жизнью такого дибилизма не видел.
наверно деньги
Это 2 крайности.
Человека делает добрее и сострадательнее ЖИЗНЕНЫЙ ОПЫТ И БОЛЬ
Человека делает жестоким и безчувственым ЖИЗНЕНЫЙ ОПЫТ И БОЛЬ
Вот такой парадокс!
Kenes Biduisenov
Любовь и страдания ( как ни странно )
Может быть какая-то ситуация или какой-то поступок... для каждого свой вариант!!!
Ох, Вера... в наше время... ничто и никто... к сожалению...
Вероника Артюх
Ирина Леоненко С Рождеством ...
По моему, большой жизненный опыт и хорошее воспитание в семье, Любовь здесь, не причем и не надо её (Любовь!) , кругом присовывать, извините....
Серёга Синник
Вера! С Рождеством Христовым!
Когда к тебе тоже добры и сострадательны....
Слава Петров
Моральные устои, привитые с детства
Это ЛЮБОВЬ!
Собственные страдания. И хорошие книги.
Шаттык Калиева
понимание что, сеешь зло, зло и пожнёшь, сеешь добро, добро и бует
Mira Reimar
Жизнь и окружающие неплохо влияют.. .
Отсюда и выводы.
факторов много - гены, воспитание, сама жизнь. ПРичин много. Точного ответа нет. Но эти сновные. Иногда трудности делают из человека Человек / доброго и сострадательного / , а иногда наоборот - очень жестоким от трудностей.
жизненный опыт
1) Людские чувства, словно бумеранг:
Что запускаешь вдаль, в ответ вернется…
Обман и ложь, как призрачный туман,
Однажды в жизни болью отзовется…
Предательство вернется словно ком,
Сойдет с вершин судьбы лавиной снежной…
Бедою разразится словно гром,
За боль души - расплата неизбежна…
Уметь любить - огромнейший талант,
Когда любовь без фальши отдается…
А запуская новый бумеранг,
Лишь помните - что всё в ответ вернётся.

2)Мне бы железные нервы
Сердце - покрепче гранита,
Душу - законченной стервы,
Ярость собаки побитой.
Память - от кошки сиамской,
Долгую, острую, злую.
Взгляд - ненавистливый, хамский.
Чуткость - глухую, немую.
Вырвать любовь свою с корнем,
Нежность - в могилы, под плиты.
Чувство вины - топить в море,
Вежливость - глубже зарыть-бы.
Совесть - в помойную яму,
И бескорыстие тоже.
Да доброту, что так рьяно,
Рвется на свет этот БОЖИЙ.
Буду жестокой и грубой.
Циничной и самодовольной.
Знаю таких больше любят,
И жить тогда станет не больно.
Благочестие делает сострадательным, опр честность, тк сострадание - результат опр внутренней работы и видения в т. ч. оч многих проблем и в себе и вокруг, а это невозможно если человек занимается самообманом "все хорошо". Внутренняя честность, в т. ч. честный труд
Когда я вижу пожилых людей и бомжей и понимаю что могу в любой момент оказаться на их месте ведь наша жизнь полна сюрпризов. Когда в лютый мороз можно дать замерзающему человеку варежку для тепла - вот все это в совокупе деалет нас ЛЮДЬМИ!!!! сострадальными и понимающими.
Порше Коен
Собственное пережитое тогда когда оно переходит в переосмысленное
Sergey Sakovich
Только собственный горький опыт.
Сострадаем сердцем (отсюда инфаркты)... Но когда включаем мозги...
Вика Савелова
Наличие Бога в душе. Или вот такие беседы
Нұрлан Қазақ
Согласен, что Бог. Молитва. Иногда искусство, на меня музыка в этом плане воздействует.
Ulzhan Esmuratova
Сострадание, добро ...любовь к ближнему... делайте добро и оно вернётся к вам ...вернётся что-бы зделать вашу жизнь прекраснее.... добро порождает добро...
Ника Грин
Его собственное несчастье или неприятность....
Когда произойдет переоценка жизненных ценностей...
жизнь
если человек такой, его не сделаешь добрее! или сострадательнее!
Ulzhan Esmuratova Надеюсь, все-таки возможно, когда он сам этого хочет.
Человек похож на колбасу-чем её начинили, с тем она и висит. Как его воспитали, так он и идёт по жизни. А несчастья которые он переживает, только усиливают чувства сопереживания к другому.
Трагедия с близким...
Душа!!!
Begimay Abieva
Трудности жизни.
Это должно быть изначально в человеке, родиться с этим надо.