Прочие взаимоотношения

А почему друзья перестают быть друзьями интерес друг к дружке был, а потом ВДРУГ пропал ?

Мне один человек предложил дружбу, естественно я не отказала, но предупредила, что ждать от меня веселеньких разговоров не стоит, я редко в своей жизни дружила с людьми, не очень общительна, так как опыта не имею, если он не против чтоб я в его мире просто пополнила численность друзей в списке, если его устроит это, я буду только рада. я не отказала, и он был согласен. начали ни о чем, и изредка, потом беседы приобрели более дружеские оттенки, но так же редко мы общаемся, я не чувствую дискомфорта от того, что время просто проходит в молчании, он привык к моему стилю общения, можем говорить часто и обо всем (по агенту) ! а можем и днями молчать, я чувствую его стиль общения, он мой. и так проходит время, но за это время мы не стали чужими, наоборот, если кто то из нас начинает беседу, то мы не чувствуем что обязаны продолжать ее и поддерживать, и этой простотой мы не отталкиваем друг друга, мы просто не ждем друг от друга именно постоянного общения, и не торопим. тогда беседа завязываеться сама собой, и так друг к другу мы привыкли. если бы я попыталась вести себя иначе, не думаю что смогла бы долго, и все сошло бы на нет, я благодарна ему за понимание.
Олег Токарев
Лучший ответ
Бывает и такое, смотря что их вместе связывало... Ну вот перешли на новый этап жизненный - и на тебе...
Жизнь вообще-то штука переменчивая.
Марина Чаленко
Наверное, потому что друзьями они и не были.. . просто - случайно встретившиеся и приглянувшиеся друг другу приятели.. .
Друзья - это совсем иное.. . Даже если друг и не видит тебя долго, он все равно помнит о тебе. И в любой момент может придти на помощь, если понадобится...
Нина Меньщикова Спасибо ..за ответ
Нет дело не в интересе, у меня есть подруга детства. Мы совершенно разные, часто говорим на разных языках. Но в разных жизненных ситуацииях именно она мне подставит плечо, а я ей. Так что если люди перестают быть друзьями без каких либо видимых причин значит это не дружба.
так если перестали не друзья
в моем случае... у друзей появились свои друзья, вторые половинки, другая работа.... вот и связи обрываются...