Прочие взаимоотношения

Это ЛОЖЬ или нет, когда ты говоришь: "У меня всё хорошо", а на душе кошки скребут?

Lerusik Kulgatova
не хочется чтобы кто-то ещё знал о твоём состоянии. (сила духа) сдержанность.
Ерлан Сатканбаев
Лучший ответ
Ложь. Но утешительная
Это не ложь. Это ...одежда для души. Не перед каждым её окроешь ведь
Natalia Vazdautan
Да нет, НЕ ложь.
Просто смысл этой фразы: "У меня нет вопросов, для решения которых требуется именно Ваша помощь. "
Это фраза для своего рода "фейс-контроля", тест на "равнодушие" что ли... Если собеседник "поверил" и не заметил лжи- значит и ни к чему вовсе ему обо всём рассказывать. А если "почувствовал", что не всё у вас так уж и хорошо на самом деле- то с ним можно и поделиться, наверняка он и успокоить сможет и помочь.
Это нежелание раскрывать душу перед собеседником .
Ali Miraliev
нет. это понимание того-что чужие проблемы никому не нужны. не интересны. каждый несет свой мешок. да, тебя могут выслушать с жалостливым лицом, покачают головой, скажут что то дежурное и т. д.
да, это ложь в чистом виде
Олег Донсков
Ложь конечно. У меня в данную минуту такие кошки драку устроили 8-((((((((((((((((
B@
B@d_Boy
а я вообще не говорю когда мне плохо что мне хорошо))))) ) я не могу скрыть - слова так и выкатываются изо рта )))))))))))))))))))))))))))))))
Это не желание погружать других в свои проблемы! Это хороший тон!
Дима Шатохин
зачем других оповещать в свои проблемы! у них и своих достаточно)
Инга Галуцких
это что угодно лишь бы в душу не лезли
Это отличная установка на то, чтоб в дальнейшем все было хорошо))))