Прочие взаимоотношения
Это ЛОЖЬ или нет, когда ты говоришь: "У меня всё хорошо", а на душе кошки скребут?
не хочется чтобы кто-то ещё знал о твоём состоянии. (сила духа) сдержанность.
Ложь. Но утешительная
Это не ложь. Это ...одежда для души. Не перед каждым её окроешь ведь
Да нет, НЕ ложь.
Просто смысл этой фразы: "У меня нет вопросов, для решения которых требуется именно Ваша помощь. "
Это фраза для своего рода "фейс-контроля", тест на "равнодушие" что ли... Если собеседник "поверил" и не заметил лжи- значит и ни к чему вовсе ему обо всём рассказывать. А если "почувствовал", что не всё у вас так уж и хорошо на самом деле- то с ним можно и поделиться, наверняка он и успокоить сможет и помочь.
Это нежелание раскрывать душу перед собеседником .
нет. это понимание того-что чужие проблемы никому не нужны. не интересны. каждый несет свой мешок. да, тебя могут выслушать с жалостливым лицом, покачают головой, скажут что то дежурное и т. д.
да, это ложь в чистом виде
Ложь конечно. У меня в данную минуту такие кошки драку устроили 8-((((((((((((((((
а я вообще не говорю когда мне плохо что мне хорошо))))) ) я не могу скрыть - слова так и выкатываются изо рта )))))))))))))))))))))))))))))))
Это не желание погружать других в свои проблемы! Это хороший тон!
зачем других оповещать в свои проблемы! у них и своих достаточно)
это что угодно лишь бы в душу не лезли
Это отличная установка на то, чтоб в дальнейшем все было хорошо))))