Прочие взаимоотношения
Офис разбился на два лагеря,ведущих закулисную войну..Если я решила в этом не участвовать,значит отбилась от коллектива?
Привет,умняшечки))Отличного вечерочка.... P.S.Держу нейтралитет...Тем более с моей русской ментальностью вмешиваться в интриги "местного" населения....(коллектив не русскоговорящий)))))
эх ты! )) для кого война - а для кого мать родна! ))
значит ты держишь нейтралитет как швейцария ))
ну тогда плети интриги стравливай воюющие стороны лбами и сама выйдешь победителем! )
Ольга Нестерова
не мое это,не хочу...млин,а такая гнетущая обстановка стала на работе,что просто жуть,утыкаюсь в работу...и всееее
трудновато вам придется.. . в таких ситуациях обычно бывает так, что приходится примкнуть к какой-то стороне или стать третьей, тогда будете получать от обоих лагерей:)) ) ну, все зависит еще и от того, насколько глубоки противоречия
Вам непременно нужно перейти на чью-то сторону. Может наступить момент, когда оба враждующих лагеря, ведущих непримиримую войну, вдруг прекратят боевые действия и, объединив усилия, перегрупповавшись, нанесут неожиданный, коварный удар по Вашему невинному нейтралитету.
Ольга Нестерова
а если это противоречит моим жизненным позициям и принципам...не хочу поддерживать ни одну,ни другую сторону,тем более ,поймите-это не обычный коллектив-я работаю заграницей...ментальность людей Ближнего Востока....
Да, ситуация не позавидуешь. Все же лучше попытаться вникнуть и определиться с выбором одного из лагерей, а то потом все скопом на Вас и навалятся, думаете сквозь струи пройти? Или все в дерьме, а я в белом фраке? Нет, так не бывает.
Ольга Нестерова
мне не нравятся все эти разборки...я просто отключаю свою эмоциональность,когда прихожу на работу-отработала и домой,к любимкам...и даже не из за того,что хочу остаться в белом фраке....просто нервы свои берегу....
В первом ответе мне кажется самое правильное изложение вашего статуса на этой холодной войне. Да МИРОТВОРЕЦ и НАБЛЮДАТЕЛЬ
Вам будет нелегко. Но ведь главное "НАДО РАБОТАТЬ". И ваш НЕЙТРАЛИТЕТ очень будет выручать оба лагеря в некоторых служебных СИТУАЦИЯХ.
значит ты-ну типа миротворца, наблюдателя. такие тоже во время войны оооочень нужны.
запад- восток - все холодит,
всюду одна и та же беда.
решение об неучастие в закулисной войне - смелое решение, так как ни одному из лагерей (как русскоговорящего, а тем более не русскоговорящего) это не понравится.
бесстрашия вам в проявлении вашего такта.
всюду одна и та же беда.
Ольга Нестерова
пасибки за поддержку,буду стараться-евреи с русскими корнями не сдаются))))))
риск в том, что они могут помириться против тебя
Это Ваше решение, ваш выбор. А стадное чувство не всем необходимо
это вовсе значит, что вы отбились от коллектива, это значит, что у вас есть свое мнение, своя жизненная позиция. теперь вам нужно грамотно отстоять свою позицию!
а по моему ты правда отбиваешься от коллектива и слишком много сидишь в интернете)) ) пора жить реальной жизнью...
да уж интересная ситуация