Прочие взаимоотношения
Я в панике, помогите, как мне влиться в странный коллектив?
Мне 25 лет. 2,5 месяца назад я сменила работу, причем новая работа находится в совершенно другой сфере деятельности. Средний возраст коллектива - 20-30 лет, всего работает здесь больше 100 человек. Ко всем отношусь уважительно, здороваюсь, идя по коридору, но отвечают на мое "здравствуйте" далеко не все. Мужчины (хотя какие там мужчины - в 22 года? ) ) да простят меня все молодые люди) - вообще никогда первыми не поздороваются. На всякие дни рождения деньги сдаю, но в ходе их празднования (обычно это занимает около 30 минут прямо в офисе) чувствую себя лишней. Единомышленников найти мне сложно, поскольку новичков больше нет. Выхожу покурить, и, если там уже кто-то есть, то они начинают говорить тише. Часть сотрудников коллектива вообще мне кажется слишком уж самоуверенной, и здесь я не преувеличиваю, т. к. место моей работы - это телеканал, а его сотрудники - "местные звезды" так сказать. Обедать тоже приходится в одиночестве, т. к. старички в свою компанию меня не берут. Пыталась аккуратно напроситься (ребят, у меня тут кекс вкусный, может чаю попьем? ) - не получилось. Да, вот еще - работа моя (в смысле функциональные обязанности, а не конкретно мои труды) здесь считаются не особо нужными (я одна из редакторов) . Короче говоря, к настоящему моменту коллектив мне кажется довольно странным. Не раз бывало: ухожу, говорю всем "до свидания" - а в ответ тишина. Еще такой момент: здесь несколько начальников, одного из них я вижу несколько раз в день, и вот он ко всему коллективу обращается на "ты", в том числе и ко мне. Поскольку он лет так на 10 меня старше, я к нему всегда обращаюсь на "вы", нормально ли это? Далее, за все время, что я здесь работаю, было несколько праздников. Опять же, на перекуре пару раз спрашивала, собираются ли куда-то идти, что да как. В итоге - да идут, но без меня, полный игнор. . .Грустно, короче. Всегда считала себя довольно общительным человеком, и если верить комплиментам других людей - еще и привлекательным))). . .Каждый день иду на эту работу, как на казнь, там мило улыбаюсь и с тяжелым сердцем так же иду домой. . .У меня уже паника. Такое отношение коллектива добавляет неуверенности - уже заметила, что постоянно ищу в себе недостатки. . .Что делать???? Напомню, здесь я 2,5 месяца
Попробуйте относиться к отдельным личностям так же, как и они к Вам. 22 летний парень с Вами не здоровается?? ? -салабон еще и не воспитанный к тому же. Обращать внимание на таких - падать до того же уровня!!!! Не хотят брать в свою компанию - просто примите как данность, а может кто еще знает как там у них все сложиться и награду.. . С Вас меньше спрос будет - меньше знаешь, крепче спишь!! ! Зарекомендовывайте себя положительным работником и на Вас точно обратят внимания те, которых мы притягиваем. Поэтому не удивительно, что невоспитанные не притягиваются к воспитанным людям, чего расстраиваться. Идете на обед - берите книжку: ешьте и читайте не бегая глазками по тем личностям... Платят хорошо и нравится работа? Держитесь за место, нечего теряться. Нет - меняйте место.
Через год будешь "своей в доску" ))))
Терпение и еще раз терпение. Ровное, спокойное и вежливое отношение к людям в конце концов принесет свои плоды.
я бы так и спросила всех в чем проблема? минимальное уважение вы заслужили гадости не делали. любезны.. . что за детский сад старенькие и новенькие. . что ток за спиной шушукаьтся умеют? в глаза что не так сказать не могут. . да и на*уй.. . гордо ходите и больше не заискивайте в займитесь собой там и людей нормальных найдете.. . работу выполняйте и цветите и благоухайте) удачи)
Так правильно. Ключевое слово в вопросе это "влиться". Что и не произошло. Необходимо пригласить близких сотрудников по работе в ресторан. А под градусом народ быстрее находит общий язык.
забей
Привет) ну лучше конечно сменить коллектив и идти на другую работу, потому что это не дело, ну а с другой стороны можно потерпеть, и нужно, среди 100 человек не может же быть такое что совсем все такие, это же не секта, сто процентов есть кто то так же как и ты. Приглядись к каждому получше, может есть кто то кто устроился туда в то же самое время что и ты, да и вообще приглядись к каждому. Ну если честно (сужу по себе) , ничего хорошего с такой работы не выйдет, это очень сильно влияет на саму работу, и не в лучшую сторону...
Забей) На работе работать надо) хаха) вот и работай (пришла-отработала-ушла) , Чем мешает например мысли занять чем то другим?